Домашние животные

Что хотят услышать люди, задающие вопрос "У меня заболела собачка (кошечка). Что делать?"

Неужели не понятно что никто не поставит правильный диагноз по интернету? Это скупость, лень или просто желание сочувствия и поддержки?
Юля Фролова
ой, не все такие страшные люди! я тоже спрашиваю подобное на ответах, просто часто нарывались на неадекватных ветов, теперь стараюсь услышать больше мнений, сравнить с выводом врача и т. п. Сама перечитала много литературы, чтобы понимать что и зачем. К тому же бывает экстренная необходимость что-то узнать или наоборот мелкие вопросы, когда к вету и ехать незачем
Оля Лукина
Лучший ответ
Юля Фролова Ой, не знаю... Диагноза нет и лекарство от одной болезни может быть смертельным при другом. Уж лучше к вету. Тем более что клиник сейчас много и адекватного врача уж можно найти.
Наверное у него не хватает ума сделать самое простое: отнести животину к ветеринар.
видимо, хотят услышать рецепт универсального лекарства от всех болезней.. . и желательно, чтобы в аптеку идти не надо было.. . типа "водки с яйцом"... ((
Shahinurа Abdibali
Я скажу - среди перечисленных вариантов они подбирают наиболее оптимальный подручный -типа : переждать и не беспокоится

-дать умереть, чтоб не мучалась

налить водки
Лена Белич
Самое страшное, что они-таки СЛЫШАТ то, что хотят услышать! Оказывается, если у собаки понос - надо водки дать. Если залысины на коже - так то лишай, надо йодом намазать. Если кашляет - молока дать теплого.. . И ведь так и сделают, раз спросили и стоит цель "вылечить" собаку подручными средствами!!!
strelova56
Daria . ваще водка от всего помогаит, не знали чтоли? :)))))
хотят чтоб им написали супер-мега рецепт от всех болезней, только чтобьl жопу не поднимать со стула и деньги не платить
Да, есть люди которые хотят не отрывая задницы от компьютерного кресла, дать собаке водки и вылечить этим все болезни. Но ведь есть люди которые живут далеко от города и вет. врачей. А у кого то, возможно, маленький или болеющий ребёнок, которого не с кем оставить. А если и есть с кем оставить, то только вечером, когда родные придут с работы. А до вечера время мучительно тянется и ты смотришь на своего любимца и не знаешь чем ему помочь. Ситуации бывают разные.
Я точно знаю, что если (не дай бог) с моими животными что-то случиться, то я на руках и на перекладных автобусах (живу в Подмосковье, в 50 км от Москвы) повезу в Москву и выложу столько денег на лечение - сколько понадобится, а не хватит - залезу в долги ( благо, среди моих друзей много таких же как я собачников и кошатников, которые меня поймут) . И объеду 2-3 клиники, что бы быть уверенной в диагнозе и правильности лечения.
Но ведь есть ситуации не критичные, когда нужно просто спросить совета или сравнить мнения вет. врачей - здесь, это и можно сделать!
Юля Фролова Да, бывает всякое, но, если у человека есть интернет и деньги на него - уж наверняка и клиника где-то недалеко и деньги на неё скорей всего имеются. Уж 200-300 рублей на осмотр можно найти! И поражает больше всего то, что животное болеет уже несколько дней, а хозяин не нашёл ничего лучшего, как только бацать по клаве. Я не валю всех в одну кучу, но вот ТАКОЙ вариант меня удивляет...
Кстати, я тоже из подмосковья.
самоуспокоение-все-таки что-то он для собачки попытался сделать...
S.
Ska3Ka .
идти к вету-надо денежку платить)) ) а зачем, если водкой все болезни лечатся)))
Аня Шевцова
а что ты хатиш от мню услыхать?
все спрашуют и я спрашу, от
ведь люди добри кажуть то шо воны вже сталкивалыся а значит трэба слухаты их и нэпэрэчыты)
а там як рука Божья лягит могет и впрям люды добри казалы правду)
Юля Фролова Забавно читать такой текст глядя на бульмастффскую мордень!:) У вас там в земле обетованной все бульмастифики на укрАинской мове балякают? Хи-хи!
Как там перчатки, подрастают? Мой - самый толстый!
это безответственность.
наверное считают помогут своей животинке своими силами, но к сожилению бывает время упущенно....
Да просто они не могут придумать ВОПРОС, вот пишут что на ум придет, не думаю что они такие глупые, что вы спрашивать вопросы по ветеринарии и профанов))))
Юля Фролова Тоже вариант!
Да вообще кошмар просто. Бредятина. Можно задавать вопросы об особенностях животного о поведении об уходе, там где опытом могут помочь. Но не лечением. Ладно у собак аппендицита не бывает, а то уже наверное просили бы вырезать через ответы....
Я таких людей не понимаю!! ! Каким же надо быть пофигистом по отношению к животному, знать что ему плохо и каждая минута на счету сидет и долбить по клавишам!! ! Другое дело когда можно обменяться советами, опытом!
добрый совет
Юля Фролова Какой совет? Диагноз не известен! Как можно советовать чем лечить, если не знаешь что болит? Ведь навредить можно!
непереживай все будет и тд и тп
нет это не желание сочуствия и поддержки.... просто хороший хозяин беспокоется за своего любимчика... и не обязательно диагноз, достаточно оказать первую помощь)) )
а кому нибудь нужен совет... а уж если чтото серьезное, то конешно, бежать к вету.. .
Юля Фролова По интернету? Как? Диагноз то не известен!
Зоре Хайнекеева Хороший хозяин, который беспокоится о здоровье любимчика не будет сидеть в интернете, а пойдет (а может и побежит) в вет.клинику. По интернету диагноз не поставит никто, даже ветеринар
Анастасия Нагина аха, а когда пишут что животина уже 2-3 дня, неделю, месяц поносит кровью и блюет (пардон)? хороша "первая помощь"! какой тут уже совет можно дать? разве что посоветовать мозги сменить, да не получится