Домашние животные
Заболела собачка
У меня 4-хмесячный той-терьерчик. Прививки все есть, но что-то приболела. Боюсь, чумка...Блюёт, температура 39,5.Общая вялость, Стул нормальный. Вообще собираюсь в ветеринарку, но может кто-то что-то присоветует?

нужен не только уголь, заварите ромашку попоите, можно ношпу уколоть, баралгин тоже хорошо помогает. после вискаса на моем веку много отравлений у собак и кошек было. вообще вискас считается эконом класс и ими нежелательно кормить животных. лучше хилс, экануба
Лечение любой болезни стоит дорого сейчас!! ! Мы вот двоих лечим одновременно и кошка на стелизизацию на очереди. Опереация одной обошлась в 15 тыс. Другой пес вообще болен лимфосаркомой (рак крови) . Одна химиотерапия обходится 5 тыс. А уже 3 сделали, не говоря об обследованиях до этого. Во всем себе отказыввам - пока их лечим. Сами почти на воде и хлебе. Кварплата не уплачена с лета!!!! Но собак не бросим! Каждой дадим шанс на жизнь! А такие игрушки, как ваша, вообще дороги в "эксплуатации" :=((( Вообще не понимаю, зачем заводят этих собак. Все каридоры ветклиник только в тойчиках и йорчиках.... Взяли бы по собаке из приюта для бездомных - там и мелкие есть. Осчастливили бы несчастное животное!! ! И денег почти не надо!
Когда собаку заводили, надо было прикинуть сможете ли ей обеспечить ветуход и достойное содержание....
Если сильно и часто тошнит, то сделай укол, но - шпу и церукал и попои отваром ромашки .в любом случае Церукал снимет тошноту и рвоту ..
А вот с диагнозами не спеши, а топай анализы сдавать... .
Без анализов никто- ничего тебе не скажет
Собачка-то больно симпатичная, поэтому не занимайтесь самолечением и храните подальше кошачьи корма - собакам их есть противопоказано. Дайте попить ей слабый раствор марганцовки вместо обычной воды, если не поможет, сходите к ветеринару - только он скажет, как помочь. Ни в коем случае не давайте пить молоко!
Не врите! Иммуноглобулин для собак от 4-5 инфекций стоит в районе 200 р. доза! Какое крыло от самолёта?!
К ветеринару и не ко всякому, а то насмерть залечат. Увы есть горький личный опыт.
Ну а ревакцинацию уже проводили? Возможно, это осложнения после прививки. На самом деле, такие симпомы практически у ВСЕХ болезней, так и не скажешь что конкретно это может быть.
Давай познакомимся. Посылай сообщение в мой е-маил. Мне 20 лет. А тебе сколько лет. Не забудь писать!
температура у него нормальная у собак мелких она должна быть 38,0-39,5 так что все отлично с температурой ну конечно можно сходить к вету мож он там чаво посмотрит, а блюет может он скорее всего отравился если вялость и блюет дай мож уголька ему и давай тока воду на всякий случай
скорей всего это энтэрит, вылазит на землю осенью и весной.
всеровно нужен специалист, не шутите
всё будет хорошо!! !
у меня была такая ситуация и ничего жив, здоров и полон жизни.
сходи к ветеринару, не занимайся самолечением
Возможно собака съела что-то несъедобное. Попробуйте промыть желудок розовеньким раствором марганцовки и вызвать рвоту смазав солью корень языка.