Домашние животные
Собачка испугалась!!! Что делать?
У меня ночью упала в ванной коробка.Собачка спала в соседней комнате, соответственно она испугалась резкого грохота (я сама не поняла в чем дело..испугалась) теперь она боится находиться на полу в этой комнате..просится на ручки или на диван( сама запрыгнуть не может)..Я так поняла что от грохота она резко вскочила, и как бы "пробежалась" на месте, а так как на паркете коготки не цепляют, соответственно она боится стоять на полу:((( В комнате с ковролином она чувствует себя отлично..Но дело в том, что ей приходится непосредственно пересекать, комнату (где был испуг ), что бы сходить на лоток или покушать...Пытаюсь с ней играть в этой комнате...Забывается вроде побежит, а вспомнит стоит как вскопанная..Посоветуйте как быть...Она мне душу разрывает:(((

Я думаю ничего страшного! Со временем забудет! Как то мой кот Гэри спрыгивал с подоконника и неудачно приземлился. Лапа зажила а испуг у него остался. И он все время запрыгивал на подоконник а потом мяукал, чтобы его сняли оттуда. Думали лапа болит, но с других мест он прыгал отлично)) ) Сейчас он все забыл)
Я думаю надо немного поменять обстановку в комнате, т. е. на время постелить коврик какой ни будь! А когда она перестанет боятся, убрать его.
Знаете, почему щенков хорошо растить на кухне? Там постоянно что-то падает, кастрюльки гремят, и впоследствии они уже на грохот не реагируют.
Со временем это пройдет.
к психологу отведи пусть пообщается.
Со временем забудет, но придётся отвлекать её постоянно, уговаривать, лакомство давать. Около месяца может пройти. Это стресс, может таблеточки какие дать (успокоительные).
Можно подавать успокоительное. . И правильно делаете, что играете в этой комнате....
напугай её во всех комнатах
Страх со временем пройдет. Постелите в этой комнате дорожку, по которой она могла бы пройти, потом уберете.
Можно Кот Баюн подавать, успокаивающее на травках, для собак тоже пойдет.
ух ты.... красивая какая.... развлекать и отвлекать несколько дней.... не оставляя ее одну ни на минуту ни в коем случае.... туалет перенести к ковролину.... никаких стрессов.. . собачка должна забыться или побыть в забытьи.... ну и к психологу противоположного пола - однозначно.. . и срочно....