Домашние животные
У меня есть кошечка. Но она днём спит ,а ночью бегает по всему дому. Как быть?
Кошки в основном ночные животные, и с этим ничего не поделать. Просто не пускайте ночью кошку в ту комнату, где вы спите, и она не будет Вам мешать.
оставить животное в покое, она сама знает что для нее лучше!!
Это нормально. Коты спят по 18 и больше часов в день. У меня два кота. Днем они не только бодроствуют, но и спят. Ночью тоже самое. Если вы не будете давать ей спать, этот способ не поможет. Она уйдет в какой нибуь угол и уснет там. Тем более, что будит кошку нельзя, у неё будет плохое настроение.
Менять режим. Спать днем, ночью бегать с котом.
не как! мышей надо же ловить! =)
ну кошки же ночные животные.. как вариант-не давать спать днем и плотно кормить на ночь)
Не давать спать днём) Выпустите её погулять на улицу!
заперать на ночь в ванной!
привежи к постели ночью!!!
Поиграйте с кошкой днем.... А, вообще - то, у кошки характер, как и у человека, врожденный. Так что терпите или подарите кому-нибудь своё чудо.
Не давать спать днём, а ночью она сама устанет и уснет!!!
Старайтесь своей кошке днем уделять больше внимания, если это возможно. Не давайте ей спать, попробуйте с ней поиграть, чтоб она начала беситься. И тогда ночью у нее просто не будет сил на то, что бы носится по дому, она устанет, вымотается и ближе к ночи будет тихо и мирно спать.
У самой такое с кошкой бывало))
пусть бегает она же кошка
либо подари кому-нибудь, если не справляешься, либо запри в ванной
Смотря какой возраст, если кошка молодая, то вполне возможно, что с годами она станет спокойнее и будет как и вы спать ночью! !
Если уже взрослая то тут сложнее, ну мне кажется что с ней просто лучше почаще играть днём, желательно активно, тогда она утомится и ночью будет спать как миленькая!
У меня честно говоря такая же история!! ! Дневные игры очень помогают!