Домашние животные

Где купить черного ориентального котенка?

В интернете нахожу только питомники, а там цены заоблачные. Хочется просто у заводчиков купить. Но котенок нужен выставочный. Где бы еще посмотреть?
Юля Тарасова
т. е. нужен выставочный котенок - ходить на выставки? получать оценки? котят ?
и вы действительно, надеетесь найти такое животное по дешевке?
почитайте про- форумы, как за НЕ малые деньги приобретались животные НЕ пригодные для разведения
+++
1) http://cat.mau.ru/3/?p=kind Шоу-, брид-, пэт-...все три группы имеют различное назначение и цену. Таким образом, приступив к продаже помета, Вы уже должны иметь представление о качестве котят и об их ориентировочной стоимости. Если при продаже котенка или взрослого животного Вы предупредили, какого качества вы продаете кошку и оформили договор, в котором указали принадлежность к одной из трех групп - шоу, брид или пэт, я думаю, вы избавите от неприятностей и сюрпризов будущего владельца Вашего питомца и себя, как владельца питомника. Вполне естественно, что определение качества котенка - вопрос субъективный : кому-то он покажется шоу, а кому-то брид. Все зависит от от опыта и, конечно же, от порядочности заводчика. Начинающим заводчикам всегда дадут рекомендации в клубе при актировке помета. К сожалению в метриках и в родословных никаких пометок о качестве животного не ставится (за исключением случая, когда ввиду явных деффектов ставится отметка "без права на племенное использование").
2) http://cat.mau.ru/3/?p=price Цена котенка, или почём сейчас опиум для народа
там же - Подробно о каждом пункте формирования цены котенка:
3) http://forum.mau.ru/ Список форумов
главное, определиться с желаниями .
Удачи .
Юля Тарасова Меня неправильно поняли: у меня нет цели купить котенка по дешевке, просто хочу заплатить разумную цену, а не переплачивать питомнику. А питомники цены сильно завышают. Знаю это, так как не первый год занимаюсь разведением собак, и цены у заводчиков почти всегда значительно ниже, а качество щенков ничуть не хуже. Или с кошками ситуация сильно отличается? Но в любом случае спасибо за ответ.
Вы дешового котенка шоу класса никупите никогда! питомник - это и есть заводчик. Просто этот самый зоводчик, объединяет своих котов или кошек, а то и всех вместе в один питомник чтоб было легче находить невест\женихов и легче продавать котят. поэтому, чтоб котенок был хорошим, выставочным, нужно покупать в питомнике. Я занимаюсь британами, поэтому поверте мне, я с заводчиками и питомниками провела бок о бок 5 месяцев подряд, подыскивая котят себе. есть вариант. Зарегестрироваться на форуме, начать общаться с людьми, может, да и скидочку Вам сделают. Вот например хороший форум, там много народу с ориенталами - www.gakaktikаlife.ru
Просто завести дружбу. если возникнут вопросы пишите! sobachka942008@yandex.ru
Юля Тарасова Спасибо за исчерпывающий ответ. Вот только по ссылке ничего нет...((( Если несложно, посмотрите, пожалуйста, правильно ли написано...