Хотим приобрести котенка абиссинской породы американской линии. Не для выставок или разведения, а в качестве домашнего любимца. Долго выбирали породу, эта очень понравилась и внешне, и по описанию характера.
Все рекомендуют брать в крупных "элитных" питомниках. Нашла несколько по сайтам / объявлениям / в инстаграме. Проверила их регистрацию в WCF. Но как только начинаю искать отзывы, у многих "котенок оказался заражен короновирусным гастроэнтеритом/чем-то еще - котенок заболел в первый же день - котенок промучился несколько месяцев – котенок умер".
Домашние животные
Где купить здорового абиссинского котенка с чистыми анализами на инфекции?
Микоплазмоз не так страшен- с младшей принесла, прожили персиха почти 18, британка 15. Умерли по причинам, с мико не связанным и по жизни не мешало. А при желании вроде и пролечить до отр результатов реально..
Коронавируса у моих не было. Насколько помню, у шанс-био коронавирус относится к хви. Они же собирают кровь у доноров для переливания. Насколько помню, требования к донорам- отр хви и мико. И доноров у них достаточно много, так что в целом есть шансы найти таких животных)
Как вариант, поспрашивать в банках крови. Может, посоветуют питомники..
И помимо хви с генетику и врожденные заболеваниями проверять бы стоило, строение сердца, например..
Кстати как вариант- договариваться ехать с врачом в питомник. Посмотрите сами мелкого, врач кровь на анализы возьмёт. Можно же бронировать животных вроде..
Я знаю ответственных, насколько то возможно, кунов..
А вообще.. от всех рисков не уйти. Практика показала, что магазинным мясом, по сути, убить можно. И никакого хви не понадобится..
Кстати приносить непроверенное животное- потом же карантин устраивать долгий, если что не так, насколько я помню.. думаю, если бы врач не посоветовала этих кунов, поехала бы с лаборантом..
Какое счастье, что к детям не так относятся...
Татьяна Петрова
Не совсем понимаю, вы про что? Разве детям (как и взрослым) не нужно сдавать анализы при подозрении на болезнь?
В клубе.
Не стоит верить отзывам. Их часто пишут конкуренты. Единственное, я бы остерёгся покупать котёнка в многопородном питомнике. Там могут продать межпородную помесь с правильными документами.
Татьяна Петрова
Но тогда, почему эти питомники отказываются делать анализы на инфекции, о которых говорится в отзывах, даже за счет покупателя?..
Иволга - Растр Кокшетау
Думаю, не сильно им доверяют.
Татьяна Петрова
Кому? Анализам или потенциальным покупателям? Так предлагают же внесли предоплату за анализы, и ветклиника - на выбор самого заводчика, в чем тут может быть подвох?
Иволга - Растр Кокшетау
Анализ на вирус не всегда достоверен.
Договариваясь с питомником о предварительных анализах, вы все равно не получите гарантии того, что анализы хорошие именно у этой особи, которую вам продают. К тому же у здоровых животных на слизистых огромное количество бактерий. А что будет, если котенок оближет вам руки? Бактерии попадут на них.
Не нужно придумывать велосипед! Ищите надёжных заводчиков, выбирайте у них животное исходя из его поведения, телосложения, шерсти и так далее
питомники - это рассадники инфекций, просто купите у частника
Там могут продать межпородную помесь с правильными документами.
в вввввввввввв магагазине
на рынке посмотри там всегда что-нибудь есть
По объявлениям.