Домашние животные

Абиссинские котята.Характер какой? Стоит ли заводить?

О, да!
Это супер-кошка.
очень ласковые, безумно любопытные, очень разговорчивые.
очень элегантные.
АБИзьянки в общем.
у них один минус. Не любят оставаться в одиночестве.
Мой так даже кушать не идет, если меня нет дома.
Виктория Мельник
Лучший ответ
сщвершенно замечательные кошки.
1, небольшие, донельзя элегантные, необыкновенно акуратные в движениях (кун, пройдя между предметами, снесет все. Аби - как балерина на пуантах) Огромные выразительные глазищи.
2, короткая в меру густая шелковистая шерстка. Потрясающий окрас. Как-бы "с напылением"
3, МОЗГИ!! ! Кошки просто фантастически умны.
4,характер. Очень ориентированы на человека, но ненавязчивы. Общительны, но не крикливы. Нежны, но не "липучки"
У меня питомник кунов, но авбики - одна из любимейших пород.
Татьяна )
"Это не просто кошка - это Ее Величество кошка! " - Девиз Английского Королевского Общества Любителей абиссинских кошек.

Абиссинкие кошки обладают прекрасным уравновешенным характером и живым умом. Абиссинкая кошка подвижна и игрива, она любит прыгать и веселиться, предпочитая быть в центре внимания.

Абиссинская кошка всегда рада помочь хозяину в любом деле: уборке, готовке обеда, ремонте, чтении книг, просмотре телепередач и т. п. А если вы сядете за компьютер, то абиссинкая кошка обязательно будет рядом, помогая ловить "мышку", бегущую по экрану монитора.
Абиссинкая кошка любит "поговорить" с хозяином, мурча и касаясь его головой и телом. В компании с абиссинской кошкой вы никогда не почувствуете одиночества.
Прекрасные кошки с хорошим характером. Если решили завести, то заводите конечно!!!