Домашние животные

где-нибудь в РФ вообще можно купить нормально подрощенного котенка?

народ, это уже крик души! нужен котенок скотти-фолд, девочка! интересуюсь только шоу и топ-шоу классами (про цену осведомлена). Именно поэтому нужна только подрощенная кошечка (не моложе 6-8 месяцев). Но ВСЕ питомники (даже с отличной репутацией) предлагают котят в возрасте 2-3х месяцев, при том многие называют чуть ли не недельных котят шоу-классом (только в одном питомнике владелица, как и положено, сообщила что у нее есть ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ шоу-класс)! и как быть? маленького котенка, спасибо, не хочу... обжигалась уже... может Вы знаете, где можно найти подрощенных котят, с титулами?
Екатерина Лето
такие вещи делаются только по предоплате, т. е. вернее сказать по залогу.
просто так держать котенка до возраста 7-8 месяцев никто не будет, т. к. спрос на таких, уже подрощенных котят существенно ниже и найти для него потом дом будет проблематично и его продажа в таком случае не окупит даже части затраченных на выращивание денег... .
ищите бридовых кошек и сами рожайте себе то самое шоу
Настя Блохина
Лучший ответ
Города захлебываются от выброшенных котят и кошек, а вам шоу-класса подавай! Хотите эксплуатировать самку, котят продавать. Вам вообще нельзя иметь животных, и ни один (надеюсь) владелец в здравом уме вам зверька не отдаст.
Антонина Цхай
Екатерина Лето Екатерина, не хорошо вешать ярлыки, не зная человека! Я знаю сколько кошек я могу содержать в идеальных условиях (не все так о детях заботятся, как я о кошках). Ещё не было кошечки, которой я бы позволила родить больше, чем 3 раза за 2 года (а это по правилам, если знаете. Хотя откуда вам знать!..)
Это сложно. Не всякий заводчик продаст хорошее животное! Возможно на условиях согласится. Покупайте животных, вяжите, составьте племпрограмму, сами вырастите шоу животное =) Или возьмите кошку на условиях, кошка живет у вас, заводчик решает с кем и когда она вяжется.
посмотрите по газетам, возможно кто-нибудь и продает по семейным, например, обстоятельствам. либо купите котенка от родителей шоу класса...
Екатерина Лето В том то и дело что родители шоу не проблема! Но пока котенок маленький, он может быть шоу, а подрастет - и получится брид или пет..
Леди Гага Леди Гага то что родители шоу-класса не означает, что и котенок будет таким же. Что чаще всего и бывает.
у меня 2 кота этой породы. последнего взяла из владимирского питомника мэрилэнд. они честно ставят класс котенка. сейчас ожидают новое потомство. поговорите с заводчиками. если хотите, вышлю фото своего котенка, которого взяла у них
Дементьева Елена
Питомник шотландских кошек "MARYLAND"
http://maryland33.narod.ru
+7 (4922) 21-84-92 г. Владимир
+7 (905) 140-63-25
Екатерина Лето Хельга, большое спасибо!
Можно купить, на выставках кошек.
да, найдите в интернете питомник этой породы и там закажите
Dilya Musaeva
Екатерина Лето сколько я их искала, это ужас!
Максимум что предлагали - внести предоплату, а с возрастом выбрать котенка. Но это, простите, лотерея. Что если в данном помете не будет нужного мне котенка?