Домашние животные

Кто разбирается в кошачей психологии: как это объяснить?

Мой кот живет только дома, но при любой возможности выбигает в корридор. Там он выбрал ОДНУ КОНКРЕТНУЮ СОСЕДСКУЮ дверь лежит исключительно на их коврике, точит когти только об него. (Или еще об саму дверь, если не уследить.) У нас специально для него лежит точно такой же коврик, но ему пофиг. Коврики других соседей тоже игнорирует. А выбрал именно коврик соседки, которая ненавидит кошек, особенно рыжих. Он что от имени всех рыжиков над ней издевается?
Нина Микова
кошек притягивает отрицательная энергетика, она их тонизирует как нас кофе или адреналин раш. Кайф )))
Ксения Аристова
Лучший ответ
Наврное у соседки много негативной энергии, а коты тянутся к таким местам. Он у Вас после этого не бегает вздыбив шерсть и распушив хвост?
Нина Микова бегает иногда, но не только после этого. он так играет.
У знакомой был сиамский кот. Пришел в гости брат, увидел, что кот лежит на кровати, сказал что-то вроде: "Чего разлегся, скотина". Когда отвернулся от кота, кот вцепился ему в спину. Значит, все-таки понимают, о чем говорят люди.
Кот- мститель? Круто!! ! А вообще- они очень умные и сообразительные животные
I-A D -F Dumrauf
Скорее всега да. прикольный кот! респект ему ;)
*arailym *
Если коврики одинаковые, поменяйте их местами - соседка не заметит, а кошара будет лежать под вашей дверью.
Кошки хорошо чувствуют людей. Причина может быть в этом.
Про выбигания в коридор. У меня коты тоже выбигаю. Они меня встречают и выбигают в коридор. И идут в самый конец коридора и там ходят. Больше никуда.
Может у ваших соседей есть животное? Может кот реагирует на запах?
нет ,,,кошки любят таких людей которые ненавидят кошек вот увидите если вы очень хорошо познокомитись с соседкой и тогда и котик познокомиться с ней ,.,и эта соседка будет любить кошек пи тогда он отстанит от ней
ему очень нравится запах наверо! попробуйте подменить коврики)
*aselya* Umurzakkyzy
кошки собаки, иногда умней людей. Только сказать не могут. Моя сиамка никогда ни гадила. А когда я стала часто уезжать, даже на диван это сделала. Пришлось отложить поездки и все востановилось. Злых людей они чувствуют за версту. Моя сестра просто не навидит живность и все коты с ее подьзда ходят к ней на коврик. Я ее посоветовала завести котенка, но она не хочет. Вот и стирает каждый день коврик. А ваша кошка умная
Anna S
Скорее всего, он чувствует Ваше негативное отношение к этой кошконенавистнице. Кошки хоть и не живут стаями, но очень тонко чувствуют иерархию в семье. Так для нашего кота авторитет главы семейства непререкаем ( стерпит даже ненавистное вычесывание ), мне им дозволено его любить и холить (но руку с расческой поцарапает не задумываясь) , а младьшую в семье просто строит - сам гоняет, когда считает, что воспитательный момент настал. Тут уж не мешкай - уноси ноги!
Альбина Гибадулина В природе обычные кошки как раз живут семьями, или как вы сказали стаями
Может соседка нервная, пьет постоянно валерьянку, вот кот и заинтересовался.
S. K.
хочет привлечь к себе её внимание. а вообще, они чувствуют негативную энергию и стараются её снять или блокировать.