Домашние животные

Что делать если гадит кошка?

Кошка везде гадит а родители хотят её выкинуть а жалко!
Аня Волхова
1.убирать за кошкой. 2 ни в коем случае не бить. 3. проявляйте недовольствие, когда нагадит, голосом (ругайте, а если в лоток - погладьте, похвалите) . 4.после кормления через 30мин. закрывайте её в помещении, где лоток, указывайте рукой куда нужно пройти (желательно, чтобы оно было маленьким) . 5. пожалуй главное - подберите удобный лоток (побольше) и наполнитель (меняйте его, если не идёт. начните с опилоче, можно песок, можно земли, а потом минераллы или гранулы - что подойдёт)
Приучить можно точно. необходимо терпение.
А РОДИТЕЛЯМ СКАЖИ -Я САМ БУДУ УХАЖИВАТЬ- И ДЕРЖИ СЛОВО. СПРОСИ _-ОНИ ХОТЯТ, ЧТОБЫ ТЫ ВЫРОС ДОБРЫМ, ТОГДА ПУСТЬ ПРЕДОСТАВЯТ ТЕБЕ ВОЗМОЖНОСТЬ ВОСПИТАТЬ КОШКУ (ДОБРОМ И ТЕРПЕНИЕМ) , БУДЕШЬ МОЛОДЕЦ!!!!
Лариса Чихалина
Лучший ответ
это-клиника. ее не устраивает жилье где вы обитаете
Наталья Гречко
приучай и не обижай... что-то ее в вашем доме не устраивает... даже ссоры окружающих влияют на поведение животного... вежливость к окружающим (к кошке это тоже относится) - залог успеха... тебя же не выкинули, пока ты пачкал штанишки - приучали к горшку...
Не кормить.)
воспитывать и ещё раз воспитывать!!! !
Если не хоет воспитывать стирилизуйте
Побрызгайте уксусом...
не все кошки ходят и по большому и по маленькому в один туалет. попробуйте поставить ещё один. полы помыть хлоркой. после её обеда добится чтоб сходила именно туда. итак неколько дней пока не привыкнет.
ну как минимум убраться за ней
а максимум накозать её
носом тыкайте в каки
Kalamkasik *
Кошки любят себя вылизывать, можешь ветереть самой кошкой её каки, так делали в общаге ( с соседской кошкой) в корридоре больше не срала..