Что вы имеете в виду под словом "гадить"?
Ходить в туалет в не положенном месте? Тогда приучите ее к лотку. Как только видите, что она начинает делать свои дела - быстро несите ее к лотку + опрыскайте то место водой с соком цитрусовых. Их запах кошак терпеть не может =)
А может вы имеете в видук драть обои и истошно орать? Тогда попробуйте свести ее к ветеринару. (в конце концов Вы любите свое животное? Тогда постарайтесь, чтобы и Вам было неплохо, и кошке отлично=))
Домашние животные
Как отучить гадить кошку?
человек по идее умней кошки, но его гадить ни как не отучишь, а вы от кошки хотите. . хотя у кошки ещё есть шансы..
мыть там где она нагадила раствором с уксусом!
Отучите есть.
не кормить её
если кошка гадит у вас долго, то не отучите никогда. умные кошки никогда не гадят.
если хотите отучить ее гадить где по попало, приготовьте для нее коробочку или чтото довольно про сторное для того, чтобы кошечка зарывала там продукты своей жизнедеятельности. И в следующий раз когда она справит свою нужду возмите лист бумаги, промокните и отнесите в песок, а место где это все произошло обработайте уксусом
Поставьте на некоторой время лоток на то место, где она "наделала"))Она будет туда холить, и потом просто перенесите лоток туда, куда Вам удобно))) Результат: кошка приучена)))
Поделюсь своим опыом:
1. Побрызгайте то место, куда она сходила в туалет лимоном или апельсином.
2. Почаще сажайте ее в лоток, особенно когда она захочет сходить "не туда".
3. Купите новые лотки и наполнитель, кошка это заметит. И будет ходить куда надо. Удачи!!!
носить ее каждый раз в лоток