Как отучить кошку гадить? !
Или приучить к туалету? !
Сил нет уже постоянно сыт на кровать и диван, еще срет у входа и очень изредка все таки ходит по месту назначения.
Антигадин не помогает
Домашние животные
Отучить гадить
со взрослой кошкой это трудно исправить, если она так делает. Можно хоть весь день трястись над диванами и кроватями и запугать всех домашних, чтобы они следили. И все равно она сделает гадость. Если следовать терпеливо всем советам по психологии кошек, то диваны и матрасы замучишься менять. Если вы любите кошку, но живой человек, которому нужно ходить на работу и по другим делам могу посоветовать вот что. Запирайте пакастюнью хотя бы утром рано и перед сном в ванну с лотком на несколько минут, проверяйте сходила ли. И еще. Есть такие пеленки для людей. Они в упаковке. Поверхность как у памперса, впитывающая. Можно настелить на диван и сверху плед. Так хотя бы поролон в диване можно сохранить. Я реально не просто так говорю. Если двери нет возможности закрывать постоянно-это хорошая идея. А ну еще, как известно, кошки любят наполнитель. Но если у нее с психикой не совсем то, то возьмите на заметку мои советы.
Если кошка взрослая - стерилизуйте, метить перестанет. Если маленькая - ограничте пространство и приучите к лотку.
Блин, у меня та же история, уже не знаю, что и делать. В такие моменты приходят-таки кровожадные мысли типа усыпить. Думаю, еще немного и я на это решусь. А что прикажете делать?
Попробуйте в те места где гадит класть корочки от апельсина или мандарина
...
Кошку не вкоем случае не запирать в месте где стоит лоток
Поноблюдай за ней когда она будет устраиватся чтобы сделать свои дела вы отнесите её в туалет и пошкрябой её лапой в туалете и так всегда пока оеа не начнёт ходить туда куда положено