Домашние животные

почему котенок в 1,5 месяца поздновечером и рано утром начинает сходить с ума? Почему он все грызет? Как с этим бороться

просто он еще маленький, он быстро высыпается и начинает тратить свою энергию)))))))))
Марина Никонова
Лучший ответ
ПРИРОДА
Инстинкт - время просыпаться и беречь хозяйский дом от мышей и пауков.. . Показывает вам, что хороший охотник - резвится
Меня в юности умиляло, теперь напрягает...
Зубки, может, прорезаются - чешутся, вот он всё и грызёт
Елена Христова
Бороться? С полутарамесячным кисом? Который по возрасту приближен к 10-месячному человеческому дитю... Круто.
Люди, когда телевизор, холодильник или вообще технику какую-нибудь покупают, то хотя бы инструкцию к нему изучают или со специалистами или знающими людьми предварительно советуются. А с животными всё так просто... сначала берём, а потом уже начинаем возмущаться "неадекватом" в поведении и задаём вопросы.
А у вас нормальный, здоровый котёнок с абсолютно адекватными реакциями и поведением, свойственным его возрасту. Что-то ещё через полтора месяца будет! Количество шалостей увеличится ровно в двое. А вас ЭТО напрягает... перед вам всего лишь милые мелочи...
Утром бесится - Вас будит, т. к. жрать хочет, а вечером у них обычно "вечерний гон", т. к. все с работы приходят и он очень рад встрече с вами. А еще они очень веселятся, когда в туалет сходят. Нашей кошке восьмой год пошел, а она до сих пор вылетает из туалета с диким "мау! ", видимо от радости, что облегчилась.
T:
Tanya :*
Потому что здоровые котята всегда резвятся, грызут и прыгают. И только с возрастом становятся спокойнее. А Вам не следовало заводить животное, прежде не узнав о его поведении, чтобы потом думать, как с этим бороться.
Аида Султанова
....так ребенок же еще, вот и требует к себе внимания....
***kamila*** ..
Мне немного странно, что котенок в полтора месяца у Вас дома уже. Их отдают обычно месяца в 2 с половиной, а то и в три.
У нас тоже была проблема, у меня котенок грыз все подряд. Сам прекратил через некоторое вряма. Я склонна предпологать, что это из-за возраста. Возможно таким образом он выражает нечто к матери.
Оля Доронина
зубки режутся... вот он и сходит с ума... и грызёт что попало...
Похоже у вас раньше небыло котёнка. Это его нормальное состояние, котята очень игрывые. А когда их 4 представляете....
потому что он играет и у него зубки чешутся. а поздно вечером он это делает, потому что кошки ночные животные. Моему уже полгода, но до сих пор как только часов 23-24 наступает, в него как бес вселяется :)