Домашние животные
ответьте на несколько вопросов о собаке.
1. Когда я мою собаку, он слишком нервничает, как его успокоить?2. Почему после мыться он начинает бегать по всей квартире?3. Когда с ним гуляю, к лапам прилипают липучки, что делать?
1.Дайте валерьянки
2.Сушиться
3.что прилипает?
2.Сушиться
3.что прилипает?
1. Дать какую-нибудь вкусняшку, мыть теплой водой и маленьким напором воды.
2.Так она хочет скорей высушиться, протирайте ее хорошенько в ванне, мягкой тканью
3. А липучки только аккуратно снимать. Можно немного подрезать на лапах шерсть. А какая порода-то ?
Разговаривайте с собакой, когда ее моете.
Все собаки после мытья бегают, ловят кайф.
Попробуйте выстичь шерсть между пальчиками и по ступне ( аккуратно). Тогда меньше будет налипать всякая.... липучка.
1. вода слишком холодная или слишком горячая, моющее средство слишком ароматизировано, не лейте на морду и голову воду сплошным потоком, не погружайте собаку в воду (карыто или тазик)
2. сушится, согревается
3. тщательно выстричь шерсть между подушечками
2. сушится, согревается
1.разговаривать с ним, отвлекать, петь песенки: )
2.его плохо вытерли и от бегает, обтирается об диваны: ) и сушится
3.отстригайте все липучки
1) да особо ничего не сделаете. Гладьте, лаского с ним разговаривайте.
2) мой тоже носиться как угорелый) треться об стены, ковры. Сушиться наверное. Или пытается запачкаться опять) )
3) Гуляйте там, где нет репьев. Если нет возможности - придеться выбирать после каждой прогулки. Не поделаешь ничего)
***dana*** .
а они везде валяются, их нету тока на дороге, но по дороге гулять нельзя
1. Моя собака тоже нервничает. Почишите за ушком. Самое главное, чтобы вода в ухо не попала.
2. У меня тоже бегает (думает, что быстрее высушится))) )
3. У моей тоже прилипают. Чё делать?? ? Я их отлипаю.
Мы похожи)))
***dana*** .
а еще есть способы успокоить? да, когда чешу ей за ушком, успокаивается немного, но я не могу одной рукой мыть
1)давайте переодически поощрения и говорите ему какой он хороший
2)они бегают на радостях что мучения закончились
3)а на счет липучек, старайтесь обходить такие места
Мой спаниель опускал голову и обреченно ждал конца процедуры. После купания вытерала, а на пол стелила старенькие байковые одеяла. Собака об них вытералась. Побегает вокруг потом потрется. покатается, опять побегает. Я еще феном досушивала, если в квртире было холодно. Липучек не было, а вот чешуйки от тополиных почек весной мучали сильно. А соседский пес, пока его мыли, визгливо брехал. Мы всегда знали, когда Ника моют
1. С собакой надо быть спокойной и терпеливой. Если она нервничает во время мытья - значит вы делаете ей неприятно или страшно.
2. После мытья собака бегает, чтобы высушить свою шерсть.
3. Сделать выводы для себя : не выплевывать жвачку на тротуар или газон, а аккуратно класть в мусоросборник. Ну а на собаку одевать обувь или носки, таким образом убережете лапы от жвачки. От битого стекла не помогает.
1.Будь с ним рядом, напомни ему что ты с ним
2.Чтобы после мытья ветерок дул на свежую шерсть
3.Перед гулянием надо хорошо расчесывать лапки!