Домашние животные

Как определить, породистый ли далматин? Какого цвета должны быть уши, хвост? И сколько должно быть пятен?

Леся Орехова
Пятна у далматина могут быть только насыщенного чёрного или коричневого цвета. Любые другие не допускаются. Пятен может быть разное количество - бывают сильно пятнистые, бывают с маленьким количеством пятен - но они должны быть чёткие, ровные, приблизительно одного размера и не сливаться друг с другом. Распределены должны быть по собаке равномерно, а не так, что, например, на голове густо, а на заднице пусто.
Галина Панкратова
Лучший ответ
Породистость определяют документы.
Породновть - эксперт на выставке.
У Вас явный далматинчик. Но для выставок не сильно подходящий. Т. е. пет.
В переводе ПЕТ - домашний любимец. Вот и любите дома. Зачем сейчас озадачиваться?
Определить породность помогут документы. А именно родословная щенка. Если документов нету - собака в любом случае считается дворнягой, просто похожей на ту или иную породу.
Леся Орехова Да, документов подтверждающих родословную нет. Дело в том, что прежние хозяева его брали как члена семьи и не нуждались в подтверждении родословной. Теперь они уехали в другой город, собаку я забрала себе и узнать о производителях енка не представляется возможности. Как быть в этом лучае? Как подтвердить его породистость или опровергнуть официально?
Чёрные-уши-эт плембрак. Пятна не должны быть слившеся. Чем больше слившихся пятен-тем меньше породистость.
Елена Ткаченко
Тут нет фотографии. Тем более не думаю, что ТУТ вам расскажут какой у Вас пес. Ведите к судье и Вам все точно расскажут.
Леся Орехова Посмотрите эту фотку. Если понимаете в далматинах, то одскажите ответ на мой вопрос.
Пересчитать пятна их должно быть 1243 пятна. Удачи.
ушки должны быть чорными, хвост пятнистый ...а что можно еще и пятны считать? =)
вы собираетесь на нем делать деньги, или собака нужна только для ваших понтов, какая разница породастый ли у вас друг, он от этого перестанет быть другом. Дааааа люди? ! "хорошо когда собака друг собака"
Юлия Фишер