Домашние животные

О таксах! поподробнее пожалуйста...

думаю, стоит ли заводить таксу. порода смешная. недавно слышала такую шутку о таксах, чем хороша порода: решили приобрести собаку? покупайте таксу! ее сможет гладить вся семья одновременно :) расскажите о ее повадках. а еще лучше прикрепите фото своего любимца :) заранее спасибо
Фигурки из глины, похожие на такс были найдены в Мексике, Греции, Перу и Китае. Некоторые специалисты считают, что таксы - исконно немецкая порода собак. Существует : разновидностей такс: гладкошерстные, длинношерстные и жесткошерстные стандартных (нормальных) и карликовых (кроличьих) размеров. Первые кроличьи таксы были выведены путем скрещевания терьеров и пинчеров с самыми маленькими и легкими таксами. Все таксы живые и умные, однако, проявляющие некоторую нервозность. У такс великолепное чутье. Известны случаи, когда таксы двое суток преследовали по следу раненого кабана.
Таксы подвержены болезням спины - смещению межпозвонковых дисков. Размеры: Стандартные: 9-12 кг.
Карликовые: 4-5 кг.
у меня у самай не такса но вот у некоторых знакомых собачников есть таксы... так вот они говорят что собаки отличные но порода ведь охотничья поэтому самая большая проблема это то что эти морды вечно что то грызут дома и норы роют очень сложно отучить... а так вобщем собачка добрая игривая и действительно смешная)))
у меня спаниель.. . Таксы нас СОВСЕМ не любят! Причём все))))))))))))) )
Хозяева их говорят, что очень злая порода (но это не значит, что и к хозяивам так). Мне не очень нравятся, ну если только длинношерстная...
О... такса это что то.
1.Безумно активные.
2.Обидчевые.
3.Бестрашные, совершенно.
4.Терпеть не могут одиночество, поэтому обязательно мнооого игрушек.
5.Умные.
6.Простужаються на раз, поэтому запоситесь теплою одежкою для любимца и одежкаю на слякотную и дождлтвую погоду.
7. Ножки маленькие поэтому особенно малышка пока нельзя им давать спускаться или подыматься по лесенкам и прыгать с дивана, кресла... Велика вероятность повредить лапки.
8.Необходимо хорошо гулять... ибо им нужно много бегать.
9. Общительные.
Самый настоящий спаситель от одиночества! Ибо некогда неходит сама посебе...)) ) Даже если вам нехочеться они всё равно будут требовать вашего внимания, ибо такова их сущьность.
10. Всё остальное как показывает практика зависит конкретно от индивидульного характера собаки ( дображилаетльность к другим питомцам и детям или отсутствие оной.. и т. п. )

У самой такса Мася. Просто чудо. Таксу надо завести что бы понять что это чудо.... они удивительные.