Домашние животные

можно ли возить собаку в метро?!

можно ли возить собаку в метро? у меня той-терьер, если я его под куртку посажу мне что нибудь скажут? могут ли оштрафовать? мне 15 лет, могут ли мне что нибуТь в метро за это сделать? я чёто ничего не поняла! а почему когда входишь в метро на двери значОк (собак нельзя!)????
ну это общественное место, будь у тебя хоть карманная собака все равно нельзя, потому что это угроза людям, они же не знают что она безобидная, бояться ее, а вдруг даже и укусит, мало ли
Наталья Шевченко
Лучший ответ
Смотря где. В Москве нельзя, но если очень хочется, то можно. ;) Вернее, "запрещается провозить животных вне специальных клеток или контейнеров", как написано в правилах. То есть если собака влезает в сумку или рюкзак - пожалуйста, можно законно провозить. Если больше - нет. Но я вожу. В наморднике. И воспитанных собак. Проблемы бывают редко, только если тётка на проходной вредная попадётся.
Такой запрет не потому что "собака - угроза" (в наземном транспорте можно ведь не потому, что там собака - меньшая угроза?) , а потому что очень многие собаки режут лапы в гребёнке эскалатора. Я своих поднимаю на руки при сходе с эскалатора.
Тойтерьера в Москве точно можно провозить. Он должен быть в сумке. Ну или на руках. Не бойся, езди спокойно.
Официально собак в метро можно возить только в клетках/боксах и т. п.
Согласана с Gin: Официально собак в метро можно возить только в клетках/боксах и т. п.
Но у нас-то страна неофициальностей, так что действует неписаное правило: перевозить можно только тех собак, вес которых позволяет взять их на руки (как раз ваш вариант) ,так как на эскалаторе у стоящих собак нередко затягивает лапки. Вывод : дикие мучения собаки+ оплата ветеринара.
Но вашего той-терьера, думаю, все-же лучше провозить в наморднике, ведь у нас страна идиотов и всегда найдется козёл, который начнет вопить и трясти бородой...)) ) Да и контролёры в покое вас оставят . А не оставят, так и скажите: собака в наморднике, а я несовершеннолетняя.... Связываться они не станут, заморочек много, тем более, многие и сами дубы, что касается правил перевозки...)) )
Лариса Паршута
Дворняги в Питере катаются в метро до нужной станции
посади за пазуху и проходи спокойно!
можно визи)) ) просто возьми на руки.. и все....
Вообще-то, на каждом вагоне метро написаны правила пользования метрополитеном, но наша молодежь, похоже, читать не умеет, или ленится.
Вы можете провозить собак в ошейнике и наморднике, со справкой о проведении прививок от бешенства, как и в любом транспортном средстве на территории РФ. Отсутствие любого из этих факторов может быть основанием для высаживания вас из транспорта, а так же заведении на вас дела об административном правонарушении со штрафом до 30 МРОТ (3000 руб)
конечно можно.. вышел закон о том, что человек должен справку носить о себе.. про собаку и намордник.. и только тогда к тебе могут подойти и спросить справку.. а если её нет.. то штраф в любом случае наложут!!!!
Сделай вид, что не увидела значка и проноси на руках! ;)
Конечно можно я свою собаку постоянно на метро вожу покататься, если кто то против скажит, сразу его щелкну.
Люба Ва!!!!!
ну если она с намордником то наверное можно... хотя лучше не рискуйте!
Собаку возить в метро можно только в наморднике.