Домашние животные

Моя собака умерла...Я в отчаянии...

На работе у нас появился щенок, рыжий до безумия!!! Назвала ее Рыжухой))) Я очень люблю собак, но такую еще не встречала... Настолько доброе,нежное создание... всех нас встречала утром и провожала домой после работы. Месяца два назад она погуляла и мы всем коллективом ждали пополнение. И вот перед 9 маем она пропалат я подумала что она просто пошла искать место. Собрала ей за праздники целый кулек костей и в понедельник с бодрым настроением пошла на работу, в надежде увидеть щенят моей любимой рыжухи. Шел дождь,я зашла во двор и увидела что она лежит спиной. Стала ей кричать, но в ответ никакой реакции. Страх ,и ничего больше, испытывать в тот момент я не могла. Даже подойти не смогла...подбежала к охраннику и спросила-ОНА МЕРТВА??? ДА-в ответ услышала я....Мучилась она, разродится не смогла и умерла...Для меня это трагедия, потому что я ненормальная в этом плане...переживаю ужасно, реву...И почему с ней случилось это когда были выходные, я бы попыталась ей помочь...В общем вот так вот...
Очень жалко, что собака которая всем нравилась, так и не смогла найти себе хозяина....
Tako Arabidze
Лучший ответ
Вообще жаль, что в коллективе ни один не смог ее себе забрать... и ветеринара вызвать...
История грустная, но очень предсказуемая.
У каждой собаки должен быть дом. "Дружба" с бездомными собаками чаще всего так и заканчивается - трагедией и слезами. Не сейчас, так через год, два, пять. Слишком много опасностей на улице для собаки, у которой нет любящего хозяина, который за ней следит.
А если собака всё-таки живёт на улице, она обязательно должна быть привита и стерилизована. Случаи, подобные описанному вами, довольно часты. А ещё у собак бывают инфекции, передающиеся половым путём, которые тоже приводят к мучительной смерти. Не говоря уже о том, что щенки от дворняги никому не нужны и, скорее всего, тоже погибнут рано или поздно.
Елена Карасева
Очень жалко !!!У меня даже слезы закапали !!!Я сама так переживаю за своих питомцев !!!Но поверь мне, время все лечит, мой совет возьми себе маленького щенка, ведь много бездомных животных, им нужна помощь наша !!!А у тебя будит новый друг !!!ЖЕЛАЮ УДАЧИ И ДРУГА НОВОГО !!!
очень жаль. бывает.
Нюра Осколкова
Держитесь.... Соболезную вам.... Время лечит, но, суко, без наркоза....
Это нормальня реакция: у Вас доброе сердце.
Возьмите себе кого-нибудь в память о ней.

Все собаки попадают в рай!
Очень жалко, конечно. Хороший Вы человечек!
Анна Краснова
держитесь ...(( ооочень жалко собачку, даже слёзы выступили, не представляю что вы чувствуете... я слава Богу ещё своих животных не хоронила даже думать об этом страшно ...
Собака не ваша, свою вы бы не оставили одну на последних сроках беременности, а если бы думали о ней, стерелизовали её бы. Не смогли взять домой-понять можно, но договориться с охранниками (оставить деньги и телефон ветеринара или на крайний случай свой телефон) что помешало? А кормить собаку костями это вообще пипец, да с чего вы взяли что это вообще возможно!?, а вы в курсе, что после такой кормёжки собака пару дней просраться не может? Всё это пишу не для того, что бы сказать, что вы плохая или ещё как-то вас обидеть, а к тому, что мало просто умиляться и играться с собакой, свою собаку лечат, как минимум НОРМАЛЬНО кормят, а уж у беременной собаки каждый вздох ловят, к родам уходят в отпуска или отгулы и держат под рукой телефон врача. Собаку жалко, вас, уж извените, нет.
Не переживай. Ты не могла знать, что так обойдется. Там где она сейчас ей хорошо и она вспоминает тебя с любовью!
Марина Раёва
лично моё мнение, не обижайся, если б она действительно была тебе так дорога (хотя ты наверное и не знала может что она рожает именно в эти выходные) но всё же, если б была б дорога ты б приехала к ней на работу.... а может и себе б забрала на вых, чтоб рожала, не знаю кучу разных выходов было.... почему так не сделала? что теперь слёзы лить? ! не поможешь, себе только хуже.... а то что трагедия так точно ТРАГЕДИЯ!
это очень старшно! я вас понимаю и очень сочувствую. возле нашего подъезда долго жил кот породы Вискас. он был одноглазый и его все называли Пират. весь подъезд его кормил. все любили. Я его даже домой приносила, чтобы покормить. хотела оставить, но у нас и так уже кот и кошка. а однажды прямо перед ступеньками подъезда на глазах у моей бабушки его переехала машина. Водитель даже не посигналил ему, а он же одноглазый, сидел боком и не видел, что машина едет. Этот ублюдок его хладнокровно переехал. Мы его похоронили и я очень жалела, что не видела машину, не записала номер. Я же журналист, могла обратиться к нужным людям. найти этого урода, сказать, что кот мой. Хоть оштрафовали бы его.
Чувства это нормально, не стоит стеснятся, не стоит скрывать. Да и вообще я вас понимаю...
и почему никто не помог???? это ужасно когда так поступают люди. охранни в конце концов мог вызвать ветеринара. и ваша любимая собака щяс адовала бы вас щенками. я бы наверное как вы повела себя
очень жаль дорый вы человек попробуйте завести себе свою собаку может полегче станет будете постепенно забывать и перестаните грустить
Жаль собаку. Очевидно щенки были крупные очень.
Моя???? МОя собака? :??? я что ж тогда домой к себе никто не взял, или как-то иначе не устроили ее? тем более, чтоо она была в интересном положении! ?
Трагично все это..
Натали ***
Жалко.... Но вы держитесь. Заведите свою собаку.

Согласна с Gavry. Сразу видно, хороший Вы человек. Многим на таких собак наплевать.. .
Что у вас за коллектив, неужели было нескинуться деньгами на вет врача. Который бы пришел и помог родить собаке. А собачку можно было бы и к себе взять на время родов. Я так уже делала, у нас надаче собака бездомная рожала, так я ее к себе навремя взяла да еще и вет врача на роды вызвала.
Мне вас очень жаль!! У меня самой собака год назад умерла!! Это очень больно... это ужасно страшное чувство, что уже его не когда не увидишь, не погладишь, не дашь ему косточку или что-нибудь вкусненькое.. . Я очень люблю собак!! Я б наверно в обморок упала. Надо смириться с этим ведь ничего уже не сделаешь.... Главное это не теряться и найти в себе силы завести нового любимца, желательно маленького чтобы за ним ухаживать. Без домашних животных просто нельзя, они же наши учителя, наше зеркало, наши друзья и воспитатели. И самые прелестные и любимые существа, и самые лучшие слушатели наших песен, ругательств, радостей и итерик, потому что молчат и не могут ответить ...Самые умные и мудрые родные наши. И поэтому, когда они уходят, это трудно. Но необходимо сказать себе: его жизнь была счастливой и веселой, я его любил и заботился о нем, просто его век короче нашего, но это для него была ЦЕЛАЯ ЖИЗНЬ, которую он прожил счастливо. Ему было хорошо. А теперь он дал начало другой жизни: зеленой траве, цветку. сделайте счастливым еще кого нибудь!
Я тебя понимаю у меня у самой неделю назад сабаку умерла с которой я была вместе 8 лет! Ты знаешь что со мной была я сама умереть хотела плакала себя ругала что не была рядом с ней !
Держитесь!! ! всегда очень тяжело расставаться с нашими друзьями!!!
Единственное, что можно сказать в такой ситуации-крепитесь и не вините себя.
Камила =)
Держись - время лечит!