Домашние животные

Как можно узнать возраст ожерелового попугая? И какая у них продолжительность жизни?

Продолжительность жизни при отличном уходе 25-30 лет

В. Как определить пол ожерелового попугая?
О. Взрослый самец ожерелового имеет на шее ожерелье, спереди и с боков оно широкое, черное, сзади имеет розовую ленту. Полностью ожерелье формируется примерно к трем годам. До появления ожерелья отличить самца от самки очень сложно.

В. Как определить возраст ожерелового попугая?
О. Птенцы ожереловых попугаев имеют более бледное оперенье, чем взрослые птицы. Клюв также более светлый, розовато-красного цвета (у взрослых птиц темно-красный клюв) . Глаза у птенцов темные, примерно к 5 - 6 месяцам вокруг глаз появляется оранжевая окантовка. Через год с небольшим, после линьки у самцов появляется еле заметное тоненькое ожерелье, которое полностью формируется только к трем годам.
Надежда Щукина
Лучший ответ
можно узнать. продолжительность лет 7 если хорошо ухаживать.
а вот как узнать возраст.. .
Определение возраста волнистого попугая
Если у вас есть какие-то сомнения в отношении возраста волнистого попугая, вы можете разрешить их обратив внимание на следующие факторы:
У молодых самцов волнистых попугаев по всей голове и передней части спины проходит чёткий волнистый рисунок, который с возрастом размывается и становится слаборазличимым.
Глаза у молодого попугайчика абсолютно чёрные, а у взрослого зрачок окружён белым кольцом.
Молодые попугаи отличаются коротким хвостом, впрочем, быстро растущим и достигающим своей нормальной длины приблизительно через два месяца после рождения птицы.
С возрастом оперение волнистых попугаев становится всё ярче, а клюв светлее.
Если вы покупаете взрослого попугая, обратите особое внимание на полноту оперения. Некоторые птицы, о которых плохо заботятся, приобретают привычку ощипывать себя. В результате на животе, на груди и на спине образуются "проплешины". Заставить попугайчика расстаться с этой привычкой практически невозможно
Елена Яковьюк
Гульжахан Молдабаева и как можно узнать? возраст
Купили сегодня ожерелового попугая подскажите кто разбирается возраст сказали ему 2 месяца