Домашние животные

Кошка рыбу ест с хвоста, даже если рыбе оторвать голову. Почему?

Ксения Лайф
С какого бы конца кошка ни начинала есть рыбу, на это всегда есть причины. :)
1) С головы. С точки зрения зверя-охотника, это самая правильная методика: чтобы с гарантией убить добычу и наслаждаться едой спокойно, надо в первую очередь перегрызть шею, а если ее нет, то сгрызть голову.
2) Однако некоторые кошки могут иметь опыт неудачной "охоты" на рыбу. Например, моя Лиза однажды маялась животом из-за того, что случайно проглотила целую рыбку - небольшого черноморского бычка. Видимо, взяла в рот его за голову, а он сам собой и глотнулся. :) Я не могла понять, в чем дело, затем кошка отрыгнула рыбу, и стало ясно, что ее беспокоило. Так вот, с тех самых пор она избегала рыбьей головы, а усаживалась есть рыбину с хвоста; а для дополнительной подстраховки, чтоб рыба хвостом вперед не глотнулась, ела ее сбоку. Вот как бывает! и животные умеют извлекать уроки из своих неудач. Ну, это было давно, я уже несколько лет даю своим котам только сухой корм, никакой рыбы...
Марина Панкова
Лучший ответ
Так кости удобнее выплёвывать!
от туда удобнее там сужение
Алиса Алисова
А вы попробуйте заглотить рыбу в чешуе с хвоста....
не всегда! У меня кот только с башки ее ел
а Вам это очень важно откуда она её ест? ну ей так приятней, как в мультике "а я люблю бутерброт колбасой вниз" или что то в этом роде.
Алина Сафина
мой кот ест с головы так что ваша кошка не показатель стабильности.
*катенька *
вкусное оставляет напоследок))
Оксана Белова
значит ей так больше нравится!
*aiida* Aiida
Потому что Кошка МЕЧТАЕТ о 10 ЖИЗНИ ...;-)
Madoka M
А мой не ест вообще.
Все кошки разные, наверно ей так удобнее. Вот моя вообще рыбу не ест.