Домашние животные
Чем занимается ваша кошка?
Наша шотландочка (1 год) весь день лежит на диване.Сползает с дивана,что бы поесть и сделать важные дела в туалете, или перейти на другой диван. Может 30 минут посидеть на окне и 30 минут посмотреть мультики. Не прыгает ,не бегает,и любознательностью не отличается....Это,что ,особенности шотландской породы или просто лень,или чего-то в организме не хватает?
наш перс (8лет) лежит в коридоре на полу и головой вращяет на 360 град. , поджидая момент когда же откроется дверь в спальню и можно будет прошмыгнуть на хозяйскую кровать.
Ошивается у холодильника, в надежде, что дадут поесть, получив желаемое и поглотив его - бежит по "важным делам".
Может поиграть/носиться, если бросать какой-нить мячик (игрушку) , нам обычно надоедает быстрее.
В отсутствие хозяев трется по столам и подоконникам - опять же ищет съестное, жрёт цветы!
В общем подытожив всё вышесказанное: ест, спит и ходит по "важным делам"....
в общем как все коты )))
Моя уже седьмой год делает то же что и ваша-спит, ест и ходит в туалет, все.
Скоттиши вообще очень вальяжные, независимые и спокойные. НО... жизненный тонус зависит ещё и от возраста. Если бы вашей кисе лет было бы так 6-7, то оно понятно, куда спешить, всё принесут, дадут, уберут-опыт, однако :);).А если это ещё кмолодая кошь, то спать-то ей как раз по полдня не положено. Они в это время-сгустки энергии.
днем спит, а ночью играет

Моя кошка ждет котят и ведет себя так же, как и ваша, т. е. бездельничает.
Ну я незнаю.. . у нас и вечный бой, покой нам только снится! Правда, всего только 3 мес, но активности на семерых!
А у тас еще есть молодая таксена! ! Она нашего кота в тонусе держит. Он тоже страшный лентяй у нас, а таксе все игратся охота. По мнению кота она существо к жизни мало преспособленное и покрасоватся перед ней он просто обожает. Залесть повыше, побегать быстрее и т. д. Короче нескучает. А еще она с таким восхищением смотрит на кота!!!! Когда он красуется перед ней.

даже если кот моет под хвостом, то ему все равно делать нечего...
Моя дворовая королевская полосатая (10 месяцев от роду) весь день бегает задрав хвост, охотится на мягкие игрушки, грызет провода, сбегает на соседский балкон, самостоятельно открывает двери, мурлычет, ласкается, в общем, веселит всю семью.
А шотландские вроде и должны быть спокойными.
У меня их две !!!))))
Носятся как сумашедшие !!!В салочки играют !!!Но это радует )))

В организме не хватает кошака!!!
Это просто лень. Постарайтесь побольше внимания уделить своему питомцу - играйте, разговаривайте, гладьте.
Мой Кузя спит на балконе кверху брюшком
В данный момент моя кисуля спит, а вообще она очень подвижная. Любит играть, гоняется за мячиками, таскает в зубах мышек, прыгает по креслам, подоконнику, дивану.

Спит спит и спит
у меня кошка тоже вяло ходит, чаще валяется на диване) ) Скорей лень..
Да это конечно лень!! ! Моя киса уже в возрасте, но бегает по квартире резво))))
Был шотландский вислоухий кот)) ) и в год и в два делал тоже самое, что Вы описали. Видимо порода такова.