Домашние животные

а ваша собака свои "дела" на улице справляет или дома на лоточек?

и какая у вас порода?Вот уже такс на лоток приучать стали...(где то был вопрос) интересно, наверно скоро овчарок, ротваков, доберов тоже на лоток приучать будут....
Мы строго в лоточек. А зачем с собакой гулять-то? Я собаку заводила как игрушку.... и нечего ей на улице делать, блох еще нацепляет.... Вот!! ! Так что только лоток!!!
Галина Васильчук
Лучший ответ
Мои тойки в лоточек "дела" делают. Но мы все равно гуляем! Просто у нас эти понятия раздельные : туалет в лоточке, а улица - для прогулок и удовольствия от общения с другими собачками. А моя подруга своих ризенов тоже к лотку приучила, на тот случай, если им невмоготу будет ее с работы дождаться. Хотя гуляет с ними подолгу, но лоток стоит "на всякий пожарный", и бывает, что они им пользуются.
Елена Жаркова
Китайская хохлатая (пуховка) гуляет на улице 2 раза в день. В плохую погоду гулять сама не любит, на этот случай у неё есть лоток. Я считаю, это отличный вариант.
Хаски, естественно, ходят на улицу, двортерьер тоже.
Аня Николаева
Мне кажется, что если человек не может выгуливать собаку, он должен завести кошку. Ну не должна собака по моему мнению в лоток ходить, не собачье это дело.
На улице конечно! У меня метис ирландского терьера. В лоток? Он же не кошка! Да и мне не лень выйти из дома 2 раза в день... .
Ротвейлер на лотке-это оригинально! Только те, кто покупает большие породы, покупает собаку прежде всего, а не игрушку, и знает, на что идет. Поэтому таких собак никогда не посадят на лоток.
Да, ротвака на лоточек - представляю. . Лоточек - с полкомнаты, входить только в противогазе.. . ))))
У меня лабрадор. До этого - метиска ВЕО. Ну, понятно, что лоточком у нас только кошки пользовались)))
Точно! И про цвергпинчеров был такой вопрос. Несчастные собаки! А на Ваш вопрос - собаку я выгуливаю, в лоток ходят кошки
Елена Флора
моя на улице, у меня риджбек, это же какой ей лоток нужен то
У меня и в лоточек и на улицу, когда холодно на улице ходит в лоток, потому что сама на улицу не хочет выходть.. . У меня тойка.
У меня порода боксер.
Ей 1год и 9мес
Ходит на улицу
На улице, конечно! На то он и собака, а не кот.
Ну вообщето да, но иногда сходит нетуда-но это редко