Домашние животные
Зависит ли средняя продолжительность жизни какой-либо породы собак от её размера?
Например:той терьер живет в среднем дольше,т.к.он мельче и т.п.
нет зависит от образа жизни и питания! у нас собака 20 лет прожила!!!
Да, зависит. Самые долгожители - средне-мелкие породы (пекинесы, карликовые пудели, спаниели) , частенько доживают до 16-18 и даже до 20 лет. Средние доживают чаще всего до 13-15 лет. Совсем мелкие и гиганты живут гораздо меньше. Крупные и тяжёлые молоссы (доги, сенбернары, мастифы и т. п. ) живут меньше всех, редко даже до 10 лет доживают.
Но, конечно, всё зависит от генетики и условий содержания.
Лена Гуминская
всегда с вожделением смотрю на ирландских волкодавов. Все мне в них нравится. Кроме продолжительности жизни. Это и останавливает.
зависит от группы собаки по FCI.
Молоссы например мало живут, крупные и средние терьеры долго. Потом есть куча породных болезней, присущих конкретным породам.
дольше всех живут собаки средних размеров. так называемые мини и молосы (гиганты) живут мало из-за размеров.
Зависит и ещё как. Дольше всех живут небольшие (не мелкие), среднеупитанные собаки (типа пуделей), мелочь если раскормлена тоже не задерживается на этом свете.
Ерунда!! ! Люди же в среднем одинаково живут, независимо от размеров
Зависит. Чем крупнее собака, тем короче срок ее жизни. Собаки-гиганты живут почти в 2 раза меньше собак мелких пород.
Насколько я заю зависит, чем мельче собачка тем меньше живет. У них даже сердцебиение (у маленьких быстрее) разное и обмен веществ. А кстати про людей не соглашуууусь) Всреднем может и да, а вот если разбить на группы и сравнить будет совсем не одинаково. И если размеры еще определять весом, то уж точно не одно и тоже тучные люди, как и кошки и собаки живут меньше.