смотря для чего тебе? Для дома, для охраны, для выставок?)) )
А лучше зайди в приют взгляни в эти обездоленные глаза все поймешь. с пустыми руками не уйдешь)) )
В приютах много породистых и редких собак.
А даже если любимец твоего сердца будет дворняжкой не беда!
Зато любить он будет тебя и благодарить всю жизнь!
Неужели тебе не хочется взять какую нибудь жизнь в свои руки и сделать ее самой счастливой?)))
Домашние животные
Хчу завести собачку компаньона,какую породу выбрать???
Лабрадор, французский бульдог
питбультерьера заведи, классные компаньоны
У нас диванно-кроватный бультерьер. Добрейшее существо. А какая она тёпленькая зимой! Любит детей и вообще всех людей. Мы её подобрали.
Большую, среднюю или маленькую? Длинно, коротко, гладко или жёсткошерстную?
Французский бульдог
А компаньён, это как друг или единомышленник? Я тут впервые, и многое не понятно ...
Возьми с улицы дворнягу. Доброе дело сделаешь-раз. Иммунитет у них хороший-два. Самые верные и благодарные - три. Как правило- самые умные.
Среднего размера терьера
чиха

овчарочку
Шотландский терьер-почитайте о породе-всегда везде хвостиком за хозяином, и ему всё интересно-что бы вы не делали, скучать не будете))))
Птбуль-дворнягу! Гибрид хорошо поддаётся дрессировке! Умён! Боеспособен! Без еды выдерживает три недели (научно проверено)!!!
если это первый опыт, то лучше всего начатьс маленькой проды, только не звоночки (есть такие породы которые бес толку лаят, очень будут напрягать) , а если не первый опыт то овчарки самые простые в дресуре, очень преданы, а вообще конечно надо выберать, что к сердцу ближе
немецкая овчарка. с ней возни мало и она умная