Домашние животные

Как отучить капризную кошку от сухого корма?

Ка Ми
Если есть такая необходимость по состоянию здоровья, то лучше это делать резко- раз и навсегда. Полностью исключаем сухой корм и предлагаем натуралку (ну, или что там вет назначил). Голодная кошка ходит и негодующе вопит дня 3-4(может и меньше), потом начинает есть как миленькая всё,что в миске (еду постоянно меняем на свежую). Питьё должно быть в избытке.
С кишечником у неё буду по-началу проблемы, вы не пугайтесь. Это ЖКТ меняет восприимчивость к пище. Но если запор больше 3 дней- клизму с кипячёной водой. А при поносе наоборот, можно и разведёную (как для детей) "Смекту" дать.
Мария Клышева
Лучший ответ
а зачем? у меня кот постоянно сухой корм ест. и нормально выглядит. фото в моём мире
и приучить к макаронам? лучше сразу убейте...
Дать ей миску, если не станет есть - миску убрать. Вода должна быть постоянно свежая.
Через 5 дней начнет черный хлеб есть.
Удачи!
сухой очень вреден
но корм как наркотик для животного
как отучить: давайте сначала корм и рядом нормальную еду в тарелке и постепенно убирайте корм из рациона
Мой котик так отучился!
перестать кормить сухим кормом!
Лола Лоткова
Уже, скоее всего, никак! У меня такая же проблема! ! Она может и 3 дня вообще ничего не есть, если ей сухой корм не дают!!!
попробуй сухой разбавлять с житким, потом понемногу убирать, когда она привыкнет, а потом и вовсе не надо ложить. или так: убрать сухой, проголадается, будет любой есть, ну не умирать же ей?
уже никак. надо было сразу приучать к нормальной еде!!!
Не кормить им, а чем-то другим. Сначало будет нос воротить, а потом привыкнет. У меня такая же беда была.
Olga Samoilowa