Домашние животные
ребенок захотел попугая, не являются ли они переносчиками какой-нибудь заразы.
в принцыпе могут переносить заразу но за 20 лет что у меня птицы я с этим не сталкивалась
Вообще с птицами надо осторожнее, покупать лучше проверенную, которая жила уже у кого-нибудь и не болела. Иначе можно подхватить орнитоз, это очень серьезная инфекция, протекает в виде тяжелой пневмонии.
К сожалению, птицы переносят значительно больше заболеваний, чем собака и кошка... Определить здоровье птицы подчас не возможно (если конечно нет явных признаков) . Поэтому не рекомендуется заводить птиц в помещении, где есть маленькие дети.
Птицы являются переносчиками многих болезней. Одной из самых страшных является орнитоз, птичий ГРИПП, индивидуальные аллергии на пух-перо, пыль; большинство других не передаются человеку.
Если надумали приобретать птицу, то лучше всего у проверенных людей, продавцов, магазинов.
И то нет 100% гарантии, что птичка проживет долго.
Еще вопросы: сколько лет ребенку и какого попугая захотел?
Очень часты случаи, когда после первого укуса, ребенок теряет всякий интерес к птице, по скольку родителям питомец ребенка не нужен, они держат его в жутких условиях, в связи с чем питомец начинает болеть, страдать и в последствие умирает.
Вы сами готовы взять на себя ответственность за птицу? Если нет, купите игрушку ребенку.
Попугаи, канарейки, другие домашние прицы могут переносить болезнь под названием орнитоз или пситтакоз (второе слово вобще происходит непосредственно от слова "попугай"). Она не передается от человека к человеку, источник ее - птицы. Чтобы избежать риска нужно покупать птиц легально ввезенных в страну, прошедших карантин и со всеми документами. Лучше делать это в зоомагазине, а не на птичьем рынке или с рук.
Болезнь, в сущности, не очень тяжелая, но проблема в том, что встречается она не часто, многие терапевты и педиатры не принимают ее во внимание при постановке диагноза, а антибиотики при ней требуются не то, чтобы сильные, но немного специфические.
Впрочем, риск на самом деле очень небольшой. Большинство об таком и не слышали вобще.
если купить здоровую птицу, то ребенок ничем не заболеет, конечно если нет алергии на попугая.
ничего серьёзного
Попугаи, да и вообще птицы, являются переносчиком ряда заболеваний, как и другие домашние животные! Но, если приобретать птичку в специализированном магазине, то риска практически никакого нет.
У меня и моих знакомых уже много лет живут попугаи и все пучком (тьфу, тьфу, тьфу) . Самое главное чтобы у ребенка не было аллергии!
Дети и животные вопрос оч щепетильный, незнаю как, но надо оградить, считаю что они не совместимы!!!