Домашние животные
У кого собачка болела интеритом?
У меня мой ротвейлер Умка умер сегодня в 3.30,не смогли спасти,боролись до последнего!!!Он прожил ровно 9 месяцев!!!Болезнь сожрала его за 5 дней!!!
Странно, что вы не спасли 9-мес. щенка. Интерит - одно из самых легко вылечиваемых на сегодня заболеваний, с чумой, лептоспирозом, гепатитом и пр. не сравнить, да и осложнений после него практически не бывает. Характерен тем, что начинается остро и развивается очень быстро, если не тянуть время, то за 5-7 дней собака полностью выздоравливает без последствий. Основное лечение - антибиотики цефалоспориновой группы, капельница 3-4 раза в день (с добавлением глюкозы) , но-шпа, а также полный голод и позже восстановительная диета.
Сочувствую. А собака была непривита?
У меня когда-то давно энтеритом овчарка болела в 4 месяца, еле вытащили с помощью человеческого врача, но потом появились хорошие вакцины и вроде все ОК.
Очень жаль вашу собаку....
Да у меня в детстве ягдтерьер был.... месяца в 3 энтеритом болела, родители лечили как-то, вылечили. А вам сочувствую очень, но что Бог не делает, все к лучшему.
щенок московской сторожевой от энтерита умет в 3 месяца, даже прививки сделаны еще не были. наш дом стоял около мединститута, а у них во дворе сарай был, в котором собаки для опытов содержались, видимо на ногах заразу в дом притащили. жалко было его очень
у меня болел спаниель, но нам удалось его спасти, мы его сразу к ветеринару, там ему капельницы делали, потом дома ставили ему уколы, делали клизмы в ванной и возили на капельницы дня 3. Сочувствую вам
Сочувствую!! ! У нас уже полтора месяца как нет собаки, за 2 дня. Всего два года было. Очень тяжело терять близкого. Держитесь, время лечит.
Слухай, у меня собака заболела интернетом! Сидит, сволочь, за компом. Пытаюсь подойти - рычит, зверюга такая! Че делать - ума не приложу!
Было дело, в 90-м году щен 5-ми месячный, тоже ротер, еле вытянула, да и то случайно. Почти месяц кололи сумашедшие дозы лекарств+литрами (под кожно) физраствор, соба лежала пластом, физ раствор перестал всасываться (стекал под кожей и скапливался под рёбрами). Я пожалела собаку и прекратила любое лечение, через пару дней щенок начал подниматься и всё наладилось. Повезло мне тогда, что вовремя остановилась, иначе просто залечила бы собаку до смерти. Сейчас конечно интерит лечат попроще и лекарства посильнее, но в те годы собаки гибли от интерита помётами. Сочувствую вам, потеря собаки это горе.
Уменя в 90-м в 6мес. овчаренок заболел, хороший врач попался вытащили, хоть и запустили болезнь, я ещ маленькая была, а мама подумла что отравился.
у меня
В 95 от этой заразы умер щенок н/о, ветеринары делали только уколы глюкозы подкожно. Объяснили потом, что лекарств не было. На 4 день пожаловалась соседке, она то и подсказала чем лечить, какие антибиотики, противорвотное нужно купить, но было поздно. Через два года заболел щенок дворняги, отколола.