Домашние животные

У кого собачки болели болезнью - энтерит ! Смогли ли вылечить?

мой первый щенок болел энтеритом. в клинике ему поставили диагноз "пироплазмоз" и стали колоть уколы.

к счастью я нашла хорошего частного ветеринара. она вытащила щенка, чуть ли не с того света, когда он не просто ходил в туалет с кровью, а поносил кровью.. .

мне так и сказали, если через пять дней улучшений не будет- щенок умрет.

на четвертый день после ее лечения он впервые поел ...

таким ветеринарам надо ставить памятники. теперь чуть что - я сразу бегу к ней.
Наталья Быкова
Лучший ответ
был щенок подобранный с энтеритом, не смогли вылечить (,но там запущено уже все было.
если сразу лечение начать, то можно спасти, а прививки обязательно делать надо, чтоб не подцепляли собаки всякую заразу .

примерно 3 месяца было ему
Аня Фомина
заболевание успешно лечится-если СРАЗУ обратились к врачу и доделали до конца курс лечения
Margarita Sirackaya
Рота 6 мес - упустили, да и лечение так себе. Одновременно были далматин со свежей прививкой - не заболел (год) и овчара с давней прививкой (4 года) - вытащили.
Да. Но только у хорошего ветеринара и лечение сложное.
Первая собака болела в 4 месяца, вторая в полгода, несмотря на проставленную прививку. Очень тяжело болела, в госветеринарке посоветовали сразу усыпить, чтоб не мучилась, но я ее вылечила, и прожила она до 11 лет. Обе овчарки.
У меня пит буль терьер заболела в шесть лет.... Болела дней десять и мучительно. Вылечили ...Куча уколов и денег немеряно.... Только в клиники не обращался потому как у нас тут одни костоломы.... У меня дочь---медсестра---она и помогла....
Была эпидемия энтерита в приюте, болели щенки от 1.5 мес до 3х. Сейчас не вспомню сколько именно, примерно щенов 10 болели, выздоровевших и умерших примерно пополам.
Viktoriya Bachinskaya)
9 месяцев-спаниель. Вылечили, но мы на начальной стадии перехватили болезнь. Лечение было дорогостоящее.
Оля Нужина
Энтерит можно вылечить только в том случае, когда болезнь не запущена. Обратиться сразу к хорошему ветеринару и не жалеть деньги и время на лечение. К сожалению, среди маленьких щенков большая смертность от энтерита. Это объясняется большой уязвимостью маленького организма.
у меня болел бокер в 8 мес лечили долго и тяжело хотя был привит сейчас ему почи 9 лет