Домашние животные
Подскажите, как "откормить" собачку? После болезни потеряла в весе и не поправляется...очень худая, ребра торчат...
Я бы тоже не стала активно сейчас накармливать, всего месяц прошел, пусть востановится полностью. И если только кормом кормите, то надо у вета узнать какой можно не сухой корм давать для набора веса.
Елена Савельева
Вет сказал "бананчик и зеленое яблочко"...Еще посоветовал консервы для выздоравливающих собак, но мы их есть отказались напрочь, вообще консервы не воспринимает, вторая собака все схомячила...Ой, ну может Вы и правы, я зациклилась на этом весе, просто собачка то весила 1,8, а сейчас 1,5..мне бы хоть до 1,7 ее докормить, чтобы успокоиться.
Попробуйте поколоть " Нуклеопептид"
Елена Савельева
А что это такое? И какая дозировка для чихи 1,5 кг?
попоите ее витаминами домашнее молоко сметана
Если нет аллергии, то между кормлениями давайте четвертушку сырочка "Дружба". Вес хорошо набирается. Аккуратнее только.
Елена Савельева
Надежда, нам сыр в любом виде запретили:((, она его очень любит, прямо трясеться когда видит. Я сама даже перестала его есть, а то ребенок прибегает сразу на кухню, как только учует, плачет, на задних лапах скачет..."ну дайте...пусть потом мне будет хуже, но сейчас..дайте!!!"
Ваш совет я для бульдожки использую:)) та жретс все без последствий ттт - она тоже худовата чуть-чуть
самый лучший способ откармливать чихуашку -это вареная курица! проверено на практике! кура-это и диетическая еда тоже!
Елена Савельева
ООО, курочка - это зачет, это мы любим даже больше, чем сыр...Но врач карегорически запретил, у нас с поджелудкой проблемы и концентрированный белок низя...к сожалению, а то бы мы развернулись...
поговорите с ветом лечащим. страшно что то вам советовать
Елена Савельева
Говорила, сказал: во первых - только корм по норме, не перекармливать, никаких сыров, кефиров и тп, во вторых, сказал - вес набирайте обязательно. Я вижу противоречие... Есть она хочет постоянно, но перекармливать нельзя, вкуснях нельзя, откуда вес наберется - сейчас еще гулять начали, носиться как электровеник...Может витаминки какие специальные? А, еще врач сказал, что можно мумие подавать курсом, пока не давала, может оно поможет??? Реально, страшно смотреть на ребенка - бегает, кжа и кости, у меня сердце сжимается...
хороший корм брит актив. он как раз восстанавливает после болезней или для собак с большой физ. нагрузкой. он для любой весовой категории, фирма так же выпускает свои мерные стаканчики.
Если диету сказали соблюдать - лучше не подкармливайте ничем. Восстановится песя постепенно. Мы после подобной ситуации восстанавливались почти пол-года, а сейчас зато после зимы на диету сели по причине появления жирка...
А чем вы кормите собаку кормами или натуральной пищей ?..А ну если корм тогда увеличь дозу корма....
Елена Савельева
Кормами.
Елена Савельева
Да там корм специальный для ЖКТ, в том числе его применяют при истощении, поэтому нам его и прописали.
Посоветуйтесь с врачом может ей таблетки гептрал или подобное для печени и поджелудочной-ведь они при отравлениях сильно страдают.
Елена Савельева
Да мы капали ее Эссенциале курсом, врач сказал, что хватит, здоровее не будет..
Любая собака после болезни быстро теряет вес, а восстанавливается очень долго. Наберитесь терпения, это может занять до полу года. А насчет сыра, то лучше твердый .