Домашние животные

скажите из за чего появляется Интерит у щенят? как можно было егр предотвратить?

У Моего Щенка обнаружил Интерит Капельницы уколы всё делали но через 3 дня сегодня он не встал уже. Откуда взялся интерит от куда можно было подцепить его? и почему капельница, Уколы и т.д не помогли Щенку????не копейки не жалел на лечене все 3 дня полные процедуры делали да и плевать на деньги лижбы это помогло. но почему это не помогло?
Оля Алешина
могли банально принести с улицы на ногах.. .
почему не помогло? видимо иммунитета не хватило. после этой бяки мало кто выживает.. .

я пользую дюрамун. прививаю первый раз в 6 недель. потом через 3-4 недели. потом в 12 недель. следущая через год. ( в полгода не надо прививать)
от бешенства или в 3 мес или после смены зубов (6-7 мес) .

опыт бесценен.. но порой слишком большая цена за него.. . жаль щенулю.. .

не знаю что вы так на человка ополчились.. . а куда заводчик смотрел? почему не были сделаны прививки? не проведен инструктаж что, как и когда?

сочувствую, Владимир...
Ирина Черкашина
Лучший ответ
Извините, но КАК можно заводить собаку и ТАК тупить? ?
Какие прививки в 6 месяцев, вы с ума сошли?? ?
На Ответах спрашивали.. .
Эх, жалко собаку ((
Юлия Цыганцева
Такова судьба, что то подобрал на улице или на обуви принесли. Странно, что веты не знают когда делать прививки. Жалко щенка, но Вы его любили и сейчас он бегает по радуге и у него ничего не болит. Сочуствую.
А прививки делали от энтерита??
Щенки редко выживают при этом заболевании. Капельницы от обезвоживания - при энтерите собаку рвет и диарея сильная. А принести вирус вы могли банально на обуви.. . У нас год назад полрайона собак переболело: те что были привиты - выжили все, щенки и непривитые погибли. У щенков тут смертность 98%.
Сочувствую вам. У меня год назад собака переболела, слава богу привитая и взрослая - выжила.
Таня Ларина
Щенков начинают прививать в шесть недель, а не в шесть месяцев. Вина полностью Ваша, извините.
Olya Senchilo
Прививки надо было делать раньше. Даже говорят, что без прививок лучше на улицу не выпускать, а вы аж до 5 мес дотянули.. . (вроде бы от бешенства делается попозже) честно говоря я не помню - давно это было, надо в паспорте посмотреть по датам.. . А ветеринарки да -залечат только так. просто экспериментируют над животными. Особенно когда понимают что хозяин за своего питомца ни одну зарплату выложит и еще побежит займет. Нам так собаке в 2 мес. прописали лекарство которое категорически нельзя было давать, результат - нарушена голмоналка и она у нас 8 лет на таблетках. Лечили то одно то другое а собаке хуже. Если бы не встретили ветеринара от бога, то в этих клиниках бы вообще залечили и думаю больше года она бы не протянула.
А в книге когда написано надо делать? (обычно когда покупаешь собаку, вместе с ней покупаешь книгу об этой породе и там подробненько все написано)