На вашем месте я бы подождала пока ребенок немного подрастет.
Во-первых, котенок для ребенка не безопасен, лишняя заморочка для вас. Во-вторых, такой маленький ребенок не безопасен для котенка - не доглядите и он его может просто задушить не со зла конечно, а от большой любви.
У самой кот и как дети маленькие с котятами обращается я видела.
Если бы кот был взрослый, то это совсем другое дело. Они как-то чувствуют маленьких детей - сами не обидят, но и себя в обиду не дадут, а маленького ребенок просто затискает.
Домашние животные
очень хочиться завести маленького пушистинького котёночка,но у меня дочь 1 год 9 мес.,незнаю стоит ли?
если готовы следить, чтобы дочь и звереныш друг друга не обижали, то заводите. только он должен быть от домашней кошки, чистый.
я думаю нужно подождать пока ребенок подрастет! у меня так у брата сынуля морскую свинку затераризировал им пришлось ее отдать!
Завести вполне можно, только брать не совсем маленького, а месяца 4-5,чтобы ребенок случайно не схватил и не покалечил котенка. А ребенку попытаться объяснять все время, что это не живая игрушка. Сумеете?
если аллергии на котов нет, то можно. мой сын с 2 лет с котами живет.
Если у нее нет аллергии, то не вижу препятствий, пусть она о нем "заботиться"
боитесь аллергии? сейчас делают тесты на совместимость.. . боитесь, что ребенок, не понимая, что это живое существо - будет его мучить? я думаю, что ребенку это можно объяснить.. . просто хорошенечко подумайте, ведь это не игрушка и о нем придется много заботиться и как у Экзюпери: Мы всегда в ответе за тех, кого приручили"
вообщем, это большая ответственность!
Если здоровье позволяет - почему нет? Проконсультируйесь с заводчиками, подберите породу и вперед. Главное смотрите в оба, чтоб не зигрались детки)))
Попробовать можно, но надо глаз да глаз, ведь котята игривы, может больно поцарапать ваше чадо, а там слезы, ну и соответственно ваше раздражение. Я бы лучше это сделала попозже.
Любовь к животным, как и к детям идет изнутри, просто есть в этом потребность и все тут. Вы же никого не спрашивали стоит ли Вам заводить ребенка, правда? Просто он был Вам необходим. Так и с животным, мне кажется Вам пока не надо никого заводить, вы еще не готовы, а когда будете готовы, просто заведете и никого не будете спрашивать.
Если нет аллергии, то конечно можно. Пока будете выбирать котейку, дочка подрастёт до двух лет. Современные детишки значительно отличаются от предыдущих поколений по уровню развития. Некоторые уже говорят во всю и в компьютер играют и всё такое прочее. Вдвоём с кошкой им будет интересно, и в характер будут закладываться хорошие черты. Животные, они ведь и взрослых людей иногда делают дорее и заботливее.
Ну а почему нет? У меня доча родилась когда уже жил старый кот, перс. Потом ей 2 годика было я новых производителей привезла (раньше не хотела т. к. времени свободного не было) Наоборот хорошо когда дети растут с животными.
Не стоит, если вы не враг ребенку. Вдруг в игре без глаза или со шрамами окажется, то как?
Лучше подумать хорошенько сейчас. Чтобы потом не пришлось выкидывать котенка на улицу.
Главное чтобы не было аллергии
А животные с детьми хорошо ладят
Главное чтобы не было аллергии
А животные с детьми хорошо ладят
конечно стоит!
Конечно стоит! дети, пусть и маленькие очень любят домашних животных. Я сама была очень маленькая, когда мне завели собачку. Родители уйдут в магазин или еще куда-нибудь, а дома с тобой все равно кто-то остается и это здорово. есть с кем поиграть, побегать, попрыгать.. . Вот только котята царапаются, но лет до 4-х ты же не будешь ее одну оставлять. Так что смело заводи!!!