Домашние животные
Какой возраст был у вашей собаки, когда Вы впервые ее ударили?
Сабака друг человека! Как её можно бить?

у нас эти хитрые морды воспитываются с помощью взгляда и интонации
Мы подобрали на улице колли, ей было месяца 4-4,5 и она начала грызть углы у моей новой мягкой мебели. Я скрутила газету и врезала ей по заднице. Вместо того чтобы отбежать, она подошла ко мне и у неё был ТАКОЙ взгляд- больше мы никогда не шлёпали, только на словах объясняли. Она пржила у нас 13 лет, её уже нет но мне до сих пор стыдно перед ней. Теперь у нас дворянин, воспитываем только голосом, интонацией.
Раз шлепнула тапочком.... такой взгляд получила... больше желания шлепать не было... Хотя баловался собак - виртуозно... весь дом ходуном ходил... начинаю читать мораль, а в глазах такая тоскаааааа и если интонация начинает идти на спад, морда становится ну до неприличия хитрющей... мол того... говори, говори, а я послушаю и еще 5 минут побесюсь.... и все..
Ей было месяца три. Вот уже полтора года, как она умерла. Дожила до тринадцати лет. А до сих пор помню. И ударил вроде за дело, а жалею и сейчас.
Мы собак не бьем и вам не советуем. Мы их любим.
фу жестокость бить животных!
их надо не бить а воспитывать!
В первый раз она получила в 4,5 мес. за то, что огрызнулась и хотела укусить - с собаками крупных пород такие шутки плохи. Второй раз - за то, что подбирала на улице. Получает она редко, и только за дело!
Она еще не была женой а ей уже попадало
P.S. Рычит как собака кто это (жена)
не бью свою собаку вообще!! ! ей год и 2 мес. овчарка.. . один раз нашкодничала, из мусорки вынула мусор.. . так я увидела хотела было наругать, а она давай со мной играться.. . ну как не сжалиться, объяснила ей что так делать нельзя, уже прошло больше пол года.. . она ни разу больше так не делала!!!
а у меня и собаки-то небыло
полтора месяца, но это был не совсем удар, а просто небольшое наказание