Домашние животные

С какого возраста у вашей собаки появилась седина

В каком возрасте? Сильно ли было заметно? Какая порода у собаки?
Guranda Makaradze
Года в 4 примерно, малый пудель, вот как раз тут видно, как седина только начала появляться
Алуа Жумабекова
Лучший ответ
У моей младшей тойки первые седые шерстинки на морде появились в два года. Сейчас ей 13 лет, седая вся морда, а также область над глазами и макушка. А ее мама, которая старше на два года, начала седеть только после 8 лет, и сейчас седины у нее меньше.
Морда начала седеть в 7. Сейчас почти 8, появились отдельные седые волоски на бедрах.
Beko Beko
на подбородке у моих немок седина начинает проявляться где то возраста с 5
После 9-10 начала появляться, на морде, не сильно заметно, доберман
Мы подобрали, как думали, молодого пса (2 года назад), но у него уже тогда была седая морда и сейчас немного белых волосинок на теле. Он вроде бы и черно-белый, но есть на черной спине белые волоски. И даже не понятно: седина это или у него такой окрас. Получается, что он стал седым в 1-3 года. (мы не знаем, сколько ему точно лет, но по зубам можно сказать, что сейчас ему 4-6 лет)
У моей лежена
Инна Иванова
У таксы начала появляться год назад. Сейчас ей без малого 14 лет. Причём седина пошла почему то с ушей))
Елена Медюк
Так же как у людей, седина появляется отдельными волосками, потом прядями и так далее. Примерно с трёх лет начинается. Зависит от ухода и состояния в семье. Собаке также нельзя нервничать.
Арай Ка
Всё шо нажито непосильным трудом, всёж погибло.
https://www.youtube.com/watch?v=MDkUJRss-l8
незнаю