Домашние животные
Пожалуйста Помогите. Собаководы
Всем доброй ночи. Столкнулись с проблемой, собака 7-и месяцев - Лабрадор эмоцеонально встречает хозяев/гостей, допустим пришел после работы, а она на тебя с любовью прыгает, лижется и прикусывает, что делать? Это пройдет со временем?
Пора на дрессплощадку (уж три месяца, как пора).
одергивать надо и приучать вести себя правильно. сам он НЕ прекратит и будет так скакать всю жизнь. мало приятного, когда при входе в дом тебе на шею 60 кг бросаются. когда из дома уходите, возьмите с собой какое-нибудь собачье лакомство, по возвращении, когда собака начинает прыгать сразу перехватывайте его за холку, дайте команду "Сидеть" и вкусняшку, если собака не сидит, придержите, не давайте прыгать. если дома уже кто-то из хозяев есть, пусть он придержит собаку, пока пришедший раздевается. вот когда уже переоделись и нормально вошли ( а не прорвались в дом) еще раз угостите собаку, поиграйте с ним, покажите как вы довольны его правильным поведением. лабрик собака очень умная, но и очень эмоциональная. в воспитании нужны терпение и строгость, а то он вас скоро с ног сшибать начнет от радости. и обязательно пройдите ОКД. собака обязана быть управляемой.
Лабрадоры вообще очень общительные, эмоциональные собаки. А тут ещё и щенок-это для него естественное поведение. С возрастом он может стать спокойнее. А сейчас-просто не давайте ему прыгать на себя-разучите команду "СИДЕТЬ! "-и как только он прыгнет-скомандуйте. Добейтесь выполнения и поощряйте-постепенно он привыкнет, что Вас надо встречать именно так.
Здорово! Веселый пёса. На мой взгляд ничего делать не надо. Ну разве, что если встаёт на задние лапы, а передние ставит на вас то можно аккуратно наступать ногой на задние лапы. А ругать за такую хорошую эмоцию думаю не стоит. Подрастёт остепенится.
Я на всех форумах читала, что от этого надо отучать: не проявлять радость при встрече с собакой, если прыгает на человека - наступать на заднюю лапу легким ботинком. Но мне нравится когда моя собака мне радуется. А чтобы не прыгал и не пачкал - я просто присаживаюсь - зачем прыгать, вот она я рядом
собак надо пиздить чтоб нормальные были.
если только встречая прикусывает - то пройдет, а вот если окусывание и других сферах проявляется, то необходима коррекция поведения (только не у Коршунова или Орлова, пожалуйста)
Нет не пройдёт, если сами не отучите. Нельзя просто позволять.
Ничего не пройдет, - это такой характер.... У меня такса и ей уже 6 лет, 5 выводков пережила, но эмоциями при встрече так переполнена, что бывает и уписяться может )))))))))
У меня большая собака раньше тоже прыгала, просто попытайтесь наступить ей на лапку (только не сильно, что б она просто почувствовала Ваше сопротивление) и она поймет что так нельзя делать.. . Прикрикните на неё...

представляете, у меня то же самое - только порода доберман. И возраст даже такой же!
Это не пройдет, от этого отучать надо!
Это совсем неплохо, он показывает как вас любит, как ему не хватает вашего внимания, как соскучился по Вам.. У меня собачка тоже есть ротвейлер ему 1,5 месяцев.. он миня также встречает когда я прихожу со школы. .
Я думаю, это пройдет с возрастом.. Имейте ввиду, если она однажды на вас не прыгнет, не оближет, не прикусит.. то здесь чтота не так..
а вы разве не рады такой встрече. нормальное явление соскучившегося пса по хозяину. бывает, что они и написать могут от радости.
нормальное поведение для собаки, вот если бы все было наоборот тогда стоило бы паниковать.
не пройдет они такие всегда, когда заводили собаку надо было думать башкой на что подписываетесь
пс. шучу
пес скучает. это проявление любви, надо научиться прощать проявление характера (это мелочи