Домашние животные

Пожалуйста,помогите!!!Собаководы , откликнитеть!!!!Специалисты, отзовитесь!!!!

Подскажите ,пожалуйста!!!Какие должны быть документы,если я покупаю щенка родословного со всеми прививками???Какие документы мне должны предоставить и какие должны отдать???Тем более щенок выставочный !!!Заранее огромное спасибо!!!
Об документах вы договариваетесь заранее.
Должны отдать щенячью карточку, которую вы обменяете в клубе на родословную по достижении определенного возраста щенка, в хороших клубах дают руководство как кормить щенка ( но это очень редко) , могут так же отдать ксерокопии родословных родителей, в некоторых случаях ( смотря какой возраст щенка) заводят паспорт о прививках в котором указываются все прививки
Светлана Саушева
Лучший ответ
Обязательный документ - метрика шенка, который впоследствии обменивается на родословную. Еще договор купли-продажи, с указанием классности щенка (шоу-класс или брид-класс) и четко прописанным пунктом об ответственности заводчика за здоровье и породность щенка. Если щенок старше 2,5 мес. , то ветпаспорт с отметками о прививках.
Щенячья карточка обязательна (меняется потом на родословную)
И Ветпаспорт с отметками о прививках (они должны соответствовать возрасту)
помимо щенячей, вет паспорт лучше международного образца, клемо но лучши чип, а паспорт что это твоя собака уже в клубе
Марина *****
В принципе все написали, единственное ищите хорошего заводчика и все вопросы задавайте ему.
для начала дается щенячья карточка по которой потом делают родословную.
вет паспорт где отмечены все прививки.
вот и все документы щенок должен быть проклеймен или чипирован.
ну в принципе все уже сказали)
я вот недавно привезла из России себе щенка, но я из Израиля и мне тут же делали родословную, а так щеняка, обязательно составить договор купли продажи, где будет указанно что если к 6 мес у собаки проявятся какие то пароки то они обязуются либо заменить собаку либо вернуть пол стоимости собаки