Домашние животные

Каким образом, по вашему мнению, кошки (коты) выражают свои эмоции?

Каким образом и какие эмоции они способны проявлять?P.S. Картинки приветствуются ;)
мой кот питается, в силу совместного проживания с собакой, питается на стиральноа машине в ванной... так когда я там что то делаю - он меня лапкой так по спинке... иногда с коготками.... приятственно.... а на фото спит и улыбается.... на втором - морда явно не довольная
Наталья Бельченко
Лучший ответ
Мой кот выражает звуками недовольство (ворчит),
Ира Ким
Коты выражают свои эмоции и с помощью хвоста-если вверх поднял-радуется, в хорошем настроении.
Львица Львовна
Если прислоняется к Вам головой = это признак большой любви. Ну а если пустила в ход коготки, то это значит "не трогать меня".Если забилась под диван или еще куда, значить сильно боится чего-то.
Благодарность - приходят и сами трутся, ластятся, мяучат довольно )))
вот прямо сейчас кот шёл шёл и упал на бок, устал, полежал и начал опять играться
У моего по морде все видно! Ну вот например.... Как же славно я подкрепился, теперь можете меня погладить!! ! Или вот: Ну покой то будет? Заколебала со своим фотоаппаратом!!!
Мой кот может лапкой погладить по щеке, чуть-чуть выпуская коготки, когда я его хвалю, он начинает прикрывать глаза, дескать говори, говори обо мне хорошем. Ну а если недовольный, то начинает бегать, громко мяукать, может лапой поддать.
Кот показывает не довольствие или присудствия чужого пометив его вещи а кошка трется мордочкой и мурлычит
А мой кот однажды домой совершенно пьяный заявился! Довольный- предовольный был)) ) Валерьянкой кто то накачал...
Моя кошка Греча научила меня понимать её с полумяу!))
Ели по дороге на дачу машину не обоссал...