Домашние животные

посоветуйте что нибудь по уходу за морской свинкой

У меня 2 морсвинки было, сейчас остался один свин. Из ухода: просторная клетка, поилка, домик, чтобы животное могло прятаться, на пол клетки - лучше всего опилки (чтобы наполнитель не повредил ноги морсвинки (натоптыши, мозоли)) , обязательно СЕНО (!) - необходимо каждый день для пищеварения; сочные корма - морковь, яблоки; капусту - давать категорически НЕЛЬЗЯ, летом -ветки ивы, березы, рябины, ольхи, можно понемногу давать листья одуванчиков и подорожника (следите, чтобы не попадался лютик - растение для морсвинок ядовитое) ; можно давать зелень петрушки (как источник витамина С) ; ну и, естественно, комбикорм - лучше всего "Престиж". Удачи!
Это моя Досенька
Yourlittlehappy
Лучший ответ
Ее нужно кормить, поить, убирать в клетке, выпускать побегать. Давть ей зелень, огурцы. Им противопоказаны падения.
Мои свинки летом едят в основном траву и прекрасно себя чувствуют, отлично набирают вес, воды не даю. Когда не сезон для травы, покупаю сухой корм и сено, кроме того, всегда можно давать яблоки, капусту, морковь, свеклу любую понемногу, арбузные корки, сухари без жира (засохший бутерброд не годится. Кукурузу едят только молодую, свежесорванную, причем им больше нравится не сам початок, а листья кукурузы. Трава любимая - одуванчики, пырей, люцерна. Крупы можно давать все, кроме риса и гречки.
На сквозняке не держите, сладкое не давайте, водичку надо, конечно, они из поилки очень хорошо пьют. В клетке убирать, всяческую зелень, и сухой корм из пачек. Ну и погрызть чте не жалко.