Домашние животные
зачем нужны породистые животные?
Любиели животных стараются улучшить определённую породу какого либо вида животных, стараются добиться красоты в экстерьере, чистоты крови, каких либо лучших выдаюихся их качеств!! ! Короче, - для красоты, эстетики и физических данных!!!)))
Затем, что порода имеет определённые характеристики как внешности, так и характера, по которым велось выведение конкретной породы !
И человек может выбрать то что он хочет видеть в своём животном !
А безпородные животные это " кот в мешке " , беря детёныша не знаешь что из него выростет !
Служебные, сторожевые, охотничьи породы, пастушьи (там, где это востребовано) - думаю, понятно, для чего. Для выполнения определённых функций, которые эти собаки выполняют лучше, чем простая дворняжка с улицы (хотя бывают и обратные случаи, безусловно) . Многообразие декоративных пород проистекает из того, что у людей разные вкусы. Кому-то короткомордые нравятся, кому-то гладкошёрстные, кому-то лохматые-бородатые.. . Разведение декоративных пород продвигают городские жители, для которых функциональность породы значения не имеет, а "кусочек природы" в "каменных джунглях" иметь хочется. Кстати, огромнейшее количество ныне декоративных пород прежде были охотничьими.
Качество породистых гораздо выше.
Для свойственных этой породы особенностей
Ну например бесшерстные кошки - на мой взгляд страшные - но аллергикам- в самый раз
Отвечу. Вот я. Породист. Хочешь от меня ребёночка?... Здорового, сильного, смышлёного... .
Нет?... тогда от ботаника.... убогого и сирого.. .
Понятно?
мода, понты и выпендреж )))) - это про кошек и собак
за исключением сторожевых, служебных и бойцовых, если конечно их не держат в четырех стенах это про собак.
остальные для дела - лошади, коровы, свиньи и т. д.
если человек хочет конкретно определенного вида, характера и размера животного, то он берет конкретную породу
Чтобы их любит и ухаживать за ними. У мня такса у нас вся семья в восторге.
Каждая порода выводилась соответственно для человека.
Служебные, декоративные, охотничьи... .
Человек с давних времен брал собаку в помощники в свой промысел и для души. Ведь собака отвечает всем требованиям. Кому-то преданный друг, кому-то рабочая собака, кому-то для понтов (как написали).. . Это хорошо, что есть так много разных пород, что всем можно угодить.
А селекция пород позволяет (кроме породных болячек) закрепить породные плюсы, темперамент, характер. Тоже очень удобно для человека.
Служебные, декоративные, охотничьи... .
зачем тебе качественые веши?
только чтоб все знали что они породистые. если это дорогие и породистые - это поднимает статус человека в глазах других. сейчас на это особенно обращают внимание.