Домашние животные
Кто виноват в горькой судьбе бездомных животных?
Большое количество замечательных собак и кошек находятся в государственном приюте в Кожухово. Срок жизни этих животных ограничен, государство оплачивает только 6 месяцев их пребывания в приюте после отлова и помещения туда, спустя 6 месяцев собак убивают, а на их места помещают новых. А приюте есть щенки и котята, маленькие декоративные собачки и большие охранные, есть так же породистые животные, которые были потеряны или выброшенны хозяевами и попали в отлов. Посмотрите в глазах этих живых душ в них столько надежды на жизнь. Собаки ждут волонтеров приюта, как надежду на спасение, а когда видят их каждый просит толкьо об одном - ну подойди ко мне, ну пожалуйста, хотя бы просто погладь меня по голове, удели мне минуточку своего снимания и я буду счастлив. А волонтеров в приюте меньше 2 десятков на тысячу собак. Когда Вы задумаетесь купить собаку вспомните про этих никому не нужных существах, Вы сможете подарить им жизнь, а они подарят Вам преданность и безграничную любовь. Вы совершите поступок настоящего человека и будете гордиться им всю жизнь! Давайте успеем помочь! http://vao-priut.ru/
Виновато человечество, а конкретно та часть, которая имеет светскую власть и духовную власть .
Это вина исключительно людей.
Однажды рассказала, что топила котят, оставляя одного. Меня запинали за бессердечие. Но это честнее, чем поиграть и выкинуть ЖИВОЕ СУЩЕСТВО!
Людмила Чернышева
Хоть один нормальный человек нашелся!
Людмила Чернышева
Однажды рассказала, что топила котят , оставляя одного. Меня запинали за бессердечие. Никогда не говорите дуракам правды ибо они не знают как ею распорядиться.
Моральные уроды. Имя им - человек!
Отсутствие нормальных законов виновато. Люди - они всегда люди, их не переделаешь. Если человек моральный урод, его можно закидать фотками несчастных бездомных щеночков, но собаку свою, если она ему надоест или заболеет, он выбросит. Но моральных уродов можно контролировать законами. Если бы не было закона о наказании за убийство, я уверяю вас, убивали бы каждый день в каждом доме и по самым пустячным поводам. Так и тут. Нет уголовной или административной ответственности, собаки приравниваются к "имуществу" - отсюда и "ноги растут". Мол, моя собака, что хочу, то и делаю, а на мнение соседей мне плевать.
Людмила Чернышева
а на мнение соседей мне плевать. - А в этом что-то есть. Вы не находите?
Все мы и виновны
Людмила Чернышева
Хм, Брюнетка. А прочтешь постик - так блондинка!
Только люди... .
Хотя животный мир может вполне обходится
без помощи человека!!!
Людмила Чернышева
Чего ж тогда лезть, в мир животный этот самый?
люди
Только люди!!!!
Мы сами и воиноваты, кто же еще. Вот я давно хочу завсти таксу, нравится до ужаса мне эта порода.... И книги читала, как ухаживать, и мнение людей спрашивала, у которых есть такая порода. НО! Реально понимаю, что живя в своей благоустройке не смогу дать этой охотничьей породе все, что нужно для ее развития и жизни. Выгуливать в 7 утра? Не поднимешь. Все взвешала и не хочу мучить животное. Была бы еще дача, куда можно было с ней выезжать и заниматься на природе, но.. . нет условий. И я сделала свой выбор. ((
Владельцы собвк живущих в частных домах либо на привязи либо бегающих сами по себе и соответственно вяжущихся и плодящихся бесконтрольно.
Жестокие Люди
Виноваты только люди! Но и помогают тоже Люди!! !
К сожалению, взять никого не могу, у меня 2 кота-найденыша, один не совсем здоров от рождения. У нас на работе у каждого по 2-3 животинки, и собаки, и кошки. А тех животных, кто живет в окрестностях фирмы, мы все вместе подкармливаем, у входа мисочки всегда полные стоят. И местные жители в них еду подкладывают.
Думаю, что тут виною всему людское бездушие.
люди
мы и только мы ((
Господи, ну как же их жаль, как хочется помочь! Но возможностей одтельно взятого человека мало, тут нужна какая то организованность, опять же деньги. Люди, давайте поможем им.
Неродивые хозяева, которые твердо уверены, что кошечка или собачка - это просто живая игрушка. И что ее можно будет выкинуть как вещь, когда надоест. (((((((
всегда в мучениях животных виноват самый страшный зверь-человек.
ну опять "модеры" местные скоро вопрос удалят.... мейлру слишком говённый ресурс, чтобы такие объявы давать. Ненадолго это, к сожалению. Вас поддерживаю, помочь не могу, сорри--уже набрала подкидышей.
Это стихотворение адресовано нелюдям типа соколянского:
Мне жалко тех, кто нас не понимает,
Кто в спину шепчет: "Тварей развели! "
И радостно ладошки потирает,
узнав о смерти маленькой души.
Кто тычет палкою бездомную собаку,
Бредущую по улице одну,
И кто готов бросаться сразу в драку,
Собачника завидев за версту.
Где им понять, как сердце замирает,
Как на душе становится тепло,
Когда твой верный пес тебя встречает,
Хозяина увидев сквозь окно.
Скулит от счастья, лапы поднимает,
Прохладным носом тычется в пальто.. .
И полной грудью запах твой вдыхает,
Скажите, кто вернее будет, кто?
Старушка тихая выходит из парадной,
В руках несет завязанный кулек,
Ей легче на душе, когда поесть с отрадой
Бежит к подъезду брошенный щенок.
А есть такие, кто еще подсыплет
К котлетам яду щедрою рукой,
И горя человеческого выпить
Торопится за песий упокой.
Не дай нам Бог с такими повстречаться,
Не дай нам Бог с такими встать в ряды,
Не дай им Бог хорошими казаться,
Собаку от таких убереги!
Бездомным собакам.. .
И в сердце боль, и по спине мурашки.. .
Жестокость.. . Извините, я рыдаю!
Откуда ж вы беретесь, потеряшки?
И как вас можно бросить, я не знаю.
И кто посмел холодною рукою
Вас оттолкнуть и вычеркнуть из жизни?
Кто и за что вас всех лишил покоя?
Мои вопросы в воздухе повисли.
Кому своей любовью насолили?
О ком скулите жалобно под дверью?
Вы всех уже заранее простили,
Вы человечней многих, хоть и звери!
Бросают вас из страха и от лени,
Мне хочется пожать вам вашу лапу.. .
Глаза в глаза, и морду на колени,
И я снимаю перед вами шляпу.
Хочется оказать помощь бедолагам, поэтому я с удовольствием согласилась бы работать в приюте, правда, только по выходным дням (В субботу и воскресенье). Москва.
Мне жалко тех, кто нас не понимает,
Кто в спину шепчет: "Тварей развели! "
И радостно ладошки потирает,
узнав о смерти маленькой души.
Кто тычет палкою бездомную собаку,
Бредущую по улице одну,
И кто готов бросаться сразу в драку,
Собачника завидев за версту.
Где им понять, как сердце замирает,
Как на душе становится тепло,
Когда твой верный пес тебя встречает,
Хозяина увидев сквозь окно.
Скулит от счастья, лапы поднимает,
Прохладным носом тычется в пальто.. .
И полной грудью запах твой вдыхает,
Скажите, кто вернее будет, кто?
Старушка тихая выходит из парадной,
В руках несет завязанный кулек,
Бежит к подъезду брошенный щенок.
А есть такие, кто еще подсыплет
К котлетам яду щедрою рукой,
И горя человеческого выпить
Торопится за песий упокой.
Не дай нам Бог с такими повстречаться,
Не дай нам Бог с такими встать в ряды,
Не дай им Бог хорошими казаться,
Собаку от таких убереги!
Бездомным собакам.. .
И в сердце боль, и по спине мурашки.. .
Жестокость.. . Извините, я рыдаю!
Откуда ж вы беретесь, потеряшки?
И как вас можно бросить, я не знаю.
И кто посмел холодною рукою
Вас оттолкнуть и вычеркнуть из жизни?
Кто и за что вас всех лишил покоя?
Мои вопросы в воздухе повисли.
Кому своей любовью насолили?
О ком скулите жалобно под дверью?
Вы всех уже заранее простили,
Вы человечней многих, хоть и звери!
Бросают вас из страха и от лени,
Мне хочется пожать вам вашу лапу.. .
Глаза в глаза, и морду на колени,
И я снимаю перед вами шляпу.
Людмила Чернышева
Совсем плохая. Спаси и сохрани!
конечно же только люди !!!хотя некоторых и людьми то назвать сложно
Людмила Чернышева
Какие ж они люди? Так, PANTERЁN@ы.
А кто виноват в горькой судьбе бездомных людей!

глупые люди!!!
Несомненно люди... Эх. . жаль бнедных животных... Ведь они такие милые...
Людмила Чернышева
Если они бнедные, то они такие мнилые.
Мы с детьми иногда подбираем бездомных котят, приводим их в "порядок" и даём объявление в газету. И всегда забирают!
Кто виноват? Да виновных вагон и маленькая тележка! В первую очередь городские власти, они несут ответственность за то, что города переполнены бездомными животными, они виноваты в том, что не могут навести элементарный порядок, что бы отслеживать как содержат и куда девают горе-хозяева своих животных. Уж не знаю кто устанавливает сумашедшие цены на усыпление, но данная процедура в СССР была бесплатна, да и нонешние приюты, по сути своей, концлагеря. Виноваты чиновники и хапуги которые ни хрена не делают, а наживаются на жизни и смерти несчастных животных.
Людмила Чернышева
Эка её понесло!
Галина Тебенькова
Не понесло,всё высказано спокойно,без эмоций,просто как констатация факта. С чем ,из вышесказанного вы не согласны?.
эта проблема -сигнал о том, что общество людское больно, больно жестокостью.
ЛЮДИ ВИНОВАТЫ ВО ВСЕМ! вся земля принадлежит животным, природе, люди-ЗДЕСЬ ИНОРОДНЫЕ ТЕЛА, мало того вытеснили истинных владельцев, да еще с жестокостью относятся к животным.
Поражает изощренное лицемерие законодательства : дескать забота о бездомных существах осуществляется -какая же это забота если рано или поздно идет УБИЙСТВО (да! да! именно убийство! усыпление осуществляется уколом -при котором животное погибает в мучительном удушье долгое время!!!) .
а в моем "милом" Новосибирске, животных вообще не держат даже и 6 месяцев -убивают через 3 дня максимум.
а псевдозащитники частных приютов грудью стоят за то чтобы не афишировать их местонахождение, чтобы туда больше никого не приносили -а ситуации разные бывают : на нашем форуме как то поднималась тема "что делать и куда нести животных, пострадавших на дорогах от жестоких водителей" -так большинство "любителей животных" посоветовало либо пройти мимо либо усыпить, но не идти за помощью в приют! !
только в истинно гуманных странах возможна забота настоящая о таких животных (бездомных стерилизуют, а не убивают) , создаются приюты на государственной основе, всячески поощряется любовь к братья нашим меньшим.
в нашей "доброй" россии это никогда не дождаться.
подозреваю что большинство ответивших здесь кинуться с лозунгами "а кто же людям поможет", что еще раз подтвержает неадекватность наших людей, тема поднимается одна -но все агрессивно переведут ее в другую, это наша жестокость и неумение говорить по существу, наша черствость и бездушность.. .
а бедным животным, к сожалению, на добровольных началах не помочь! ! при таком жестоком народе нужны более действенные методы -гос приюты, а главное серьезные наказания за причинение животным вреда (а не смешные штрафы в тысячу рублей)
:(
Людмила Чернышева
Дуся, вы такое ляпнете!
конечно здесь вина человека. это вина общества. государства. просто не считают у нас животных за живых существ. никто не несет отвественности за жестокое обращение с ними ровно как и если собака жестоко поступит с кем либо - покусает облает или не дай бог еще что. недавно прочитала где то - в Америке задали вопрос - какойй самый страшный зверь в России. и там ответили - собаки.... это ведь ужас.
а чтобы не увеличивалось количество бездомных животных = нужно стерилизовать их. но вопрос в деньгах. а где их взять. а если выделят ср-ва - то тут же найдутся люди *и наверное я буду в их числе* тут на людей денег нет - а они о собаках. но если не взять под котроль численность собак = они скоро станут самыми опасными животными в России. и так будут считать не только в америке.
конечно люди
Наше безразличие.
Какой ужас! Вам явно на другой сайт нужно
Только всех бездомных животных с улицы не заберешь. Какова их судьба? Отлов или вечные скитания? Защищать или защищаться? Ведь никто из нас не застрахован от нападения бездомного животного.
Только человек
Глупые люди, которые заводят животных, наиграются, или по каким ещё причинам выбрасывают на улицу.
люди
согласна с Александр Соколянский - что за вопрос? ?
собаки плодятся без контрля, так что.... сами виноваты :))
виноваты их хозяеваспасибо вам за этот сайт
Gosudarstvo
не могла спокойно смотреть и читать-безумие какое-то--действительно люди дегродируют--берут на себя обязательства и так спокойно от них оказываются--потому что нет наказания никакого... совести нет и душевных терзаний.. слов нет...
Люди, жизненные обстоятельства, нехватка денег на корми др.
люди не умеют относится к питомцам терпеливо
Во всем виноваты люди. Они их берут с улицы или питомника, чтобы поиграться с ними, а когда они начинают болеть или еще что-то (на что нужны деньги) . Они их выкидывают говоря при этом ну и что таких песиков много в мире. Вылечиться как-нибудь сам. И в этот момент собака не понимает что ее выкинули из дома. Она думает что ее отпустили одну погулять. Но когда ее не пускают обратно домой, тогда она понимает все кончено. И проводит свои остатки жизни на улице, в подвалах, подъездах, ямах. И умирают от голода, холода, вшей и от всяких других болезней. Поэтому ЧЕЛОВЕК ГЛАВНАЯ ПРИЧИНА!
Люди, покупают собак а потом выбрасывают :-(
Лидия Губина
Катюш,всем собачкам и кискам не поможешь...
Вам с Андреем 2 кисок мало?
Людмила Чернышева
Наблюдательность просто потрясающая...
в своем городе я помогаю бездомным малышам.
это тяжело читать. но таких как мы единицы, которые готовы помочь.
ПОГАНАЯ РОССИЯ
Людмила Чернышева
ПОГАНАЯ РОССИЯ. Не, это не Россия поганая, а Bella Bella.
Глупые люди
безсовестные люди!
злые хозяева
жалко как
люди которые не члюбят своих домашних животных
запрет на кастрирование!
Иногда животных любишь больше чем людей ведь люди уничтожают жизнь хоть собаки и кошки имеют такие же права на жизнь как и люди нет ненужных собак кошек и людей
Людмила Чернышева
Так ведь и животные того....не без греха. Собаки жрут котов (в т.ч. домашних), коты мышей и домашних хомячков и морских свинок и т. д . А тем тоже жить хочется. Однако они их это... Цепь питания называется. Ась?