Домашние животные
Что вы делаете если надо уехать в отпуск, а у вас собака?
отдам родителям.. он их знает и любит, часто в гости приезжаем, думаю не особо скучать будет
1. Ехать в отпуск с собакой. Не везде можно, конечно. На море - нет смысла, если на пляжи с собаками не пускают, будет сидеть в номере гостиницы так же, как и в квартире.
2. Оставить родственникам, знакомым, на платную домашнюю передержку (проверенную, честную) . Люди должны быть толковые, понимающие, как обращаться с собаками. Такие, которым можно вдолбить, что собаку НЕЛЬЗЯ отпускать с поводка, даже если им кажется, что она их слушается (но адресник всё равно повесьте на ошейник, мало ли что) . Такие, которые в случае внезапной болезни или отравления собаку сразу повезут к хорошему ветврачу (лучше вы им оставьте адрес или телефон проверенного) . По объявлению типа "Беру собак, кошек на квартирную передержку на время вашего отпуска" лучше не надо отдавать - гарантий никаких, а могут и обмануть. Продадут (если породистая) или упустят на улице, а сами скажут: "Сбежала" или: "Умерла". Есть случаи.
3. Оставить в зоогостинице. Тоже желательно в проверенной, по рекомендации знакомых. И только в такой, где вас заставят подписать договор о передаче животного, в котором будут пункты об ответственности зоогостиницы за здоровье животного. Ни в коем случае нельзя отдавать туда, где предлагают приехать за собакой на машине и забрать её, а потом привезти обратно. Обязательно надо видеть условия, в которых будет жить собака. Причём желательно съездить заранее, а не уже с собакой.
Мелкого забираю с собой (шелти) а на питомник приглашаю кинологов из клуба.
сижу дома с ними
Ничего не делаю... Просто никуда не еду....
отдам родителям. а если совсем швах, отдам в гостинницу
Мы с собой берем везде
либо беру с собой либо оставляю сестре или свекрови....
Планируем отдать на время отпуска маме
В зоогостиницу - на загородный курорт.
Отдаю в гостиницу для животных
к соседям или родствиникам№№
по очереди ездим) ) 1 остётся с собапкой, остальны едут. потом меняемся
отдам на время друзьям
У меня есть друья которые могут за моей сворой присмотреть
В каждом городе ес ть передержки - гостиницы для собак. За опред плату ее будут кормить, выгуливать, даже купать и дрессировать....
Отпуск откладываю или беру собой.
Раньше хозяйке питомника отдавали на передержку, а сейчас моя знакомая открывает что-то типа гостиницы для собак, думаю, что буду оставлять ей.
Беру ее с собой.
Мы берём собаку с собой для этого надо ехать в ветернарку получать для этого справку, а потом спрашивать у нальника позда разрешит ли вам еать с животным!
Елена Фурсова
Не надо спрашивать разрешения у начальника поезда, а со справкой от ветеринара, покупать специалный билет в багажной кассе и ехать спокойно.
Приходилось брать с собой.
Дело вашей совести-подстраивайе отпуск так, чтобы ваш любимец не страдал. Ищите варианты, чтобы отдыхать вместе.
Приглашаю всех на шашлык!
Мы везде таскаем с собой, благо мелкая, вот сейчас надо будет ехать на свадьбу на 2 дня, так целая трагедия...
родственникам отдаю
оооо, 100 раз такая ситуация была! ! Ну нужен человек, которому Вы доверяете, ответственный и любящий Вашу собачку ( подруга, соседка) Пусть приходит к Вам домой, берёт собачку и гуляет ( 3 раза) а перед гулянием кормит, у меня всегда так получалось))))
Кошку на родственников или знакомых, собаку с сабой,