Домашние животные

Люди срочно помогите! у любимого кота боевая рана!

На лапке рана, где лапка в низу сгибается (кисть скажем), он не даёт посмотреть, то ли клок вырванный с кожей вместе до мяса.
на лапку не наступает, там кровища море, я ему перекисью залила и всё, что делать ещё не знаю, там и грязь же.
он даже не поел спать лёг, всего его трясёт очень сильно, он плачет, слёзки на глазах.
скажите что сделать чтоб грязь убрать, да может мазью какой намазать, надо шерсть состричь вокруг да?? ?
может мазь вешневского она же вытягивает грязь всякую бяку???
не обращай внимания на хамство некоторых.
Ты правильно его обработала, но ему надо обязательно подавать внутрь антибиотики (если есть дома по чуть-чуть амоксициллина строго 3 раза в день. дня 3 - 4.Может развиться общая инфекция и тогда все.
не надо ему никакой мази Вишневского, он её просто слижет!
Постарайся кормить получше и повкуснее, воды свежей налей.
Гульдана Али
Лучший ответ
Людмила Васильевна Губина Да на больных разве можно обижаться?!))))
а ещё какой антибиотик ??у меня такого нет!! нет ну если намазать и перебинтовать мазь???
к сожалению в домашних условиях-ничего вы не сделаете.. . или пусть все идет так как идет... .
мы в подобно случае везли к вету (живем тоже в тьму-таракани) ...там делали наркоз, чистили....
Если вы залили уже перекисью, то первую помощь уже оказали! Он подрался? Видели с кем - если с котом, то не страшно, хуже, если с собакой -может быть перелом! Или ему кто-то наступил на лапу? Оставьте в покое пока, воды дайте чистой. Как правило, они все зализывают. А дрожит от возбуждения, если дрался! От него не воняет? Обычно коты друг друга еще и метят - мой был и в крови и вонял страшно.
Людмила Васильевна Губина нет не воняет да они с одним котом вечно дерутся,обманутый тот.. не видела я вышла на улицу он подбежал и жалуется,смотрю хромает,я его в охапку и быстрее перекисью заливать!а что ещё сделать не знаю так как рана приличная!
Возьми какую нибудь ткань и укутай его в нее. Оставь снаружи только больную лапку. Рассмотри внимательно что с лапкой и не паникуй!
Можешь приклеить пластырь бактерицидный.
Раны лучше всего заживают когда к ним есть доступ воздуха, так что пластырь долго не держи.
И постоянно ласкай его, жалей - он успокоится.
если не даётся то сам залижет, но есть опасность повышения температуры, поэтому лучше в клинику они там справятся с ним и обработают хорошо
вызови ветеринара, у моего кота тоже наподобие что-то было, не занимайся самолечением
Katya Romanowa
а ветеринара вызвать? вообще как себя лечила бы так и его лечи. обезболивающего дай, шерсть состреги вокруг, промой ещё раз, смажь и забинтуй.
Faniya Sirazieva