Домашние животные

Срочно помогите, Что с котом?

У подруги персидский кот.. Не есть уже 4 дня.. она варит ему чай из мяті, чай пьет.. воду пьет, а есть не хочет.. ест и сразу вірвет..Ветеринара сейчас нету, нет возможности проконсультироваться..Таблетки от глистов она ему давала, и рот у него желтій, язік белій..Что с ним? Как помочь? помогите..
ему очень жарко.... пусть пьёт!! ! он лежит? ? или активный образ жизни??
Марина Васильева
Лучший ответ
а тут поможет только ветеринар.. . возможно, проблемы с печенью.. . если кормить и поить насильно, то рвота только усилится.. . капельницы ставить надо...
то что пьет уже хорошо обезвоживания не будет но это не от жары у кота проблемы или с желудком или с печенью вам все таки надо к вету а пока попробуйт как то подавать ему энтеросгель он выведет из организма продукты интоксикации возможно кот траванулся чем то разводите его водичкой и давайте наверное из шприца сам пить не будет
инфекция у него! идите в зоомагазин там могут хоть чем то помочь!
Ко т перс поэтому унего скорей всего в желудке скопился комок шерсти и он не может есть, дай ему слабый раствор марганцовки если не будет пить залей через шприц ему надо очистить желудок, а в дальнейшем есть такой корм Хиллс -контроль образования комков шерсти давай ему каждый день по немногу. У меня самой перс и тоже были проблемы пока не стала давать этот корм.
Ольга Ларина
он умер!!
Татьяна Кочан
Ольга Ларина Не смешно, у человека горе. и он обращается за помощью, а если ты за оценкой, то шути в отделе "юмор" там тебя поймут и оценят.
Что значит ветеринара нету? Придётся отвезти к вету, заочно никто помочь не сможет, к сожалению :(
Анна Ann
Не давайте никаких серьезных лекарств без консультации ветеринара, лучше раскрошите и размочите обычный активированный уголь (1-2 таблетки) и заставьте кота проглотить, если было отравление то это обязательно поможет!
можно подавать ему какие-нибудь ферменты... например мезим и еще чего-нибудь от печени.... старайтесь чтобы сразу много не пил... только по чуть чуть... похоже он у вас отравился чем-то или жирное что-то съел... по возможности покажите ветеринару
Если в срочном порядке не обратитесь к специалисту - дело будет плохо, скорее всего проблемы с печенью, если кот в возрасте. а то что не ест 4 дня - ообще кошмарно, никто тут вам не поможет. Нужен специалист, диагностика. капельницы!!!
Попробуйте нарвать не много листков одуванчика или цветки или купите. Заворите на ночь кипятком, утром дайте выпить. Если не есть повторите. Можно еще в молоко хлеб кинуть. он размокнет и дайте ему кушать его.