Домашние животные

Здравствуйте! У кота гниют "боевые" раны, как правильно проколоть пенициллин и в каких дозировках? ( коту три года)

Сковырнуть корку с боевых ран и гнойные полости промывать внутри антисептиком ( хлоргексидин, раствор фурацилина, перекись, мирамистин, слабый раствор марганцовки ). После обработки, в полость, закладывать бальзам Вишневского или ихтиоловую мазь, на крайняк левомиколь Обработку делать 2 раза в день. Пенициллин можно проколоть, но току от него мало будет. До аптеки вам, всё таки, придётся дотопать.
Если в вашей местности есть интернет, значит не совсем глухая тайга на острове, должны быть ветеринары и аптеки и уж транспорт то, наверняка, имеется, можно ведь доехать до цивилизации и обратиться к специалисту.
Инна Луцик
Лучший ответ
Для заживления ран любой этиологии на шкуре кошек весьма эффективен препарат АСД ("Антисептик-стимулятор Дорогова") - для наружного применения предназначена "фракция 3", но можно использовать и "фракцию 2".
Это средство - биостимулятор неспрецифического действия, получаемый фракционирорванием дёгтя из мясокостной муки - разрабатываалось в первые послевоенные годы как средство от лучевой болезни. Разработчик погиб при загадочных обстоятельствах, и до сертификации для медицинского применения дело доведено не было - препарат сертифицирован лишь как ветеринарный (хотя некоторые врачи на свой страх и риск назначают его безнадёжным онкобольным - и, бывает, спасают).
Найти его в продаже (как правило в ветаптеках и зоомагазинах) непросто. Если не удастся - используйте левомеколь, он постоянно продаётся в обычных аптеках.
лучше всего к ветеринару
пенициллин (и другие уколы) надо ставить в загривок
а вот с дозировкой и правильным разведением антибиотика НАДО КОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ у специалиста, то есть вам дорога все же к ветеринару
Елена Таксатова Живём в селе до района далеко. Аптека тоже в районе. Есть пенициллин. Кот страдает.
Жалко кота - к ветеринару. Обрабатывайте раны перекисью водорода.
раны - Левомеколь мазь человеческая
Юля Свистунова
пенициллин проколите себе.. от нервов. Почему гниют? Он их достать и вылизать не может? И точно ли это боевые раны, а не рак кожи? Мощнейшее обезболивающее и очищающее средство у каждого человека под рукой. Особенно при уже воспаленных ранах. Им пользуются охотники, когда до жилья с раной не добраться. Ну если не догадался.. то просто разведи пенициллин и промой раны.
А может все таки пожалеть кота, напрячься и довезти к ветеринару то, пожалейте его, страдает, ну потратите полдня, нот
коту поможете и у него есть шанс прожить ещё долго и счастливо
Клара Ибраева
Дозировка расчитывается исходя из веса и общего состояния животного. Это может сделать только ветеринар после очного осмотра. И пенициллин уже прошлый век и зачастую вызывает аллергию. Сейчас"Хлоргексидин "(не перекись, она сушит, образуется корочка и гной не сможет выходить), после "Левомеколь мазь",в мази содержится антибиотик
Добавлю: промывать раны лучше шприцем без иглы, вводя его прямо в рану. Больно, но что же поделаешь, сепсис куда страшнее
Пеницилин7 смешно. К ветеренару тащи.