Домашние животные
я просто уверен что волк это дикая собака или я не прав?
Собака возникла в результате одомашнивания волка. Волк является как бы " отцом" всех собак. Почитайте литературу на эту тему, там более подробно все описано.
А кот - это домашний лев. А лев - дикий кот. Все просто, и заморачиваться не надо, биологию с генетикой знать...
Надежда Васильева
ну львы и коты не могут же спариватся если без насилия)))))))))
А обезьяна - это дикий человек.
"С собаками жить, по-собачьи лаять,
Но я не собака, а волк.
И собачья свора, вовсе не стая.
Они не возьмут это в толк.
Сотый раз после трепки раны мыть,
Я решил, пусть я буду дурак.
Уж лучше я буду по-волчьи выть,
Чем лаять в своре собак. "
Вот в этих стихах отличие волка от собаки. Может, чуть философское.. .
Насчет дикой собаки. У нас в городах тоже есть дикие собаки. Но они не волки. Отнюдь.
Но я не собака, а волк.
И собачья свора, вовсе не стая.
Они не возьмут это в толк.
Сотый раз после трепки раны мыть,
Я решил, пусть я буду дурак.
Уж лучше я буду по-волчьи выть,
Чем лаять в своре собак. "
Хммм! ! Мне бы... Вашу.. уверенность! ! Ничего.. пройдет, когда.. почитаете... Умные книжки! ! Ученье -свет, а неученье- тьма!!!
Волк, серый волк, обыкновенный волк (лат. Canis lupus) — хищное млекопитающее семейства псовых. Вместе с койотом (Canis latrans) и шакалом (Canis aureus) составляет небольшой род волков (Canis). Кроме того, как показывают результаты изучения последовательности ДНК и дрейфа генов, является прямым предком домашней собаки, которая обычно рассматривается как подвид волка (C.l.familiaris). Волк — наиболее крупное животное в своём семействе: длина его тела (с хвостом) может достигать 160 см, высота в холке до 90 см; масса тела до 62 кг.
Нет волк это совсем не собака, это другое животное. И при том что не предок собак, а имеет общего предка. Так4 же как человек и обязъяна. На личном опыте 9 летнего общения с волком могу заверить Вас, что совсем не собака по всем характеристикам.

Надежда Васильева
но они же нармально спариваются
Татьяна Кириченко
Красавец!
В принципе вы правы, ведь предками наших собак были как раз волки!
Точнее собака - это одомашненный волк)
Надежда Васильева
мопс это не волк))))))))
Собака- это настоящий волк! Почему тогда волка назвали собакой?
Они оба относятся к семейству псовых, в котором выделяются волки отдельно от собак.
Хотите, почитайте тут http://www.zooclub.ru/dogs/27.shtml
Как раз наоборот, собака - это прирученный в древности человеком волк.
ну физиологически они в принципе одинаковые. есть небольшие различия, например у собак течка дважды в год а у волчиц 1 раз. Хотя у некоторых собак и такое встречается.
так оно и есть)
я так не думаю.
Скорее собака это домашний волк.
Возможны видовые мутации...

Наталья Тимофеева
бедный песик)
нет. волк это предок дикой собаки. родоначальник всех собак. на вертикальной линии родства, а не горизонтальной ))
Надежда Васильева
я имею в виду что это абсолютно одинаковые животные
Возможно собака и была когда то волком но не волк собакой!!!
Надежда Васильева
я имею в виду что это абсолютно одинаковые живоные
волк та же собака только не домашняя
Юлия Токарева
Нет