Домашние животные
Для мытья собак подходит обычный шамунь или мыло?
желательно специализированый. ив санбернард хорошие шампуни
Нет... Только зоо....
Екатерина
а какой еще можно применять
Если не специальное, то лучше детское мыло или детский шампунь. И очень тщательно смывайте! ! А вообще, чем реже вы моете собаку с мылом, тем лучше. Просто водой - хоть два раза в день.
нет.. . так как такое ГАВНО.. только для людей подходит.. Так как люди ко всему привыкают. .
А для собак и для животных - нужно специальное для них мыло. . и шампуни. .
А иначе у них будет проблема с кожей и с шерстью.
Только специальный шампунь!!! Вы же волосы стиральным порошком не стираете...
Мы обычным купали.
Может, и не подходит, но мыли обычным шампунем частенько...
Для собак есть спец. шамупунь, но если надо помыть а ничего нет то можно и обычным шампунем.
Мыло не надо. Либо шампунь для собак, либо детский. Шампунь для людей тоже не годится, может быть перхоть.
И НА ХРЕНА ТОГДА ТЕБЕ СОБАКА? если у тебя нет средств на нормальный собачий шампунь, глистогонное и тд
не помню где читала, что можно животных мыть жидкостью для мытья посуды или зоошампунем, наш им не подходит. кошку так досей мыла, нормально, она не чесалась и не облезла после этого.
Александр Ирина Спичак
А доместосом не пробовали? Офигеть!
не стоит собаку мыть человеческими средствами, так как у них другой уровень PH есть не дорогие но хорошие шампуни для собакк примеру ДокторZOO, главное подобрать под тип шерсти, хорошо отмывает грязь имеет прятный запах не вызывает перхоть, собака достаточно долго остается чистой, я им пользуюсь в основном, но когда готовлю собак к выставки использую проф шампуни для собак.
Наши шампуни смывают жировую прослойку на шерсти, и собачей шерсти это наносит вред, от туда и заболевания кожи и тусклость шерсти, в магазине есть помимо шампуней, бользамы и кондиционеры.
Они выпускаются для разной шерсти и длины, так же есть для насыщения окраса, результаты видела, впечетлила косметика ring-5.
только специальный...
Собак лучше мыть или просто водой или специальным шампунем для собак, причем, желательно не дешевым российским.
В противном случае, собачку может обсыпать перхоть, появится экземы, шерсть потускнеет, может быть аллергия.
наверно специальный
Нет. И лучше мыть пореже. Только если испачкается.
вот раньше когда всего этого не было люди как то мылом обходились, и не кто не умирал...
Айжана Мухамеджанова
раньше люди и сами голову мылом мыли и как-то без кондиционеров обходились и никто не умирал, но и хорошего в этом ничего не было.
для полного очищения их шерсть надо сжигать !!!
нет не подходит.... шерстка будет не щелковистая и использование обычного шампуня грозит облысением.... нужно непременно дав там какой нить :)))))) а вообще для собак есть специальные косметические средства
можно мылом но только не надо увлекаться!!!! собака может облысеть!!!! чем меньше в мыле щелочи тем лучше для собаки!!!!