Домашние животные

за и против содержания крупной и мелкой породы в одной квартире

подумываю завести французскую бульдожку - люблю очень эту породу. уже есть крупняк - подросток. очень ли сложно иметь две породы сильно разной весовой категории. интересует в основном потенциальная травмоопасность игр - беситься-играть будут - это не запретить. при такой разнице в размерах и весе - для бульдожки думаю будет не очень безопасно. держать все время в разных помещениях - вообще "не айс".поделитесь опытом кто это все "уже проходил"
Французский бульдог не очень мелкая собак, крепкая, костистая и мускулистая. С чего бы ему получать травмы? Это же не той. Травму проще получить неудачно спрыгнув с дивана или подскользнувшись на полу, так для этого второй псины не надобно. А крупные собаки тоже соображают, с кем они играют, стараются аккуратно. Я своему кобелю, когда в доме мелкие алиментные щенки так прямо и говорю: "Играй, но знай меру, аккуратно". Честно говоря ему от мелких щенков больше достается и травмы именно у него в виде сильных покусов шеи и незаживающих в этом месте ран. Терпит он всё от щенков, взрослую собаку за такие вещи давно бы удавил. Соизмеряют крупные собаки свои возможности, это факт.
Настенька Лукаш
Лучший ответ
я первую шпицулю брала ещё при двух овчарках, проблем небыло, старшие понимали что она маленькая, играли не применяя силы
У моих соседей жили южак и мелкая дворня, типа ши тцу. Обе девочки. Всё было хорошо, пока у южака не появились щенки.... Правда южачка потом сама долго переживала, что так поступила, но собачки-то уже не стало.
У моей знакомой на участке играют кавказец и китайская пуха.... Один раз в щенячестве была травма- КХС пробежала между лапами кавказца и тот нечаянно ее сбил в беге.... Растяжение было.... ничего. сейчас кавказюлец более осторожен....
Юлия Шигаева
У меня в квартире, лапа об лапу прожили 16 лет здоровяк Афганская борзая и малыш Пекинес, глядя на эту парочку хотелось петь -Дружба крепкая не кончается! Существовали вместе прекрасно, единственная проблема - пекинесик у нас был с пиздопротивным характером, этакая маленькая, злая бяка и вечно у Афганца еду отбирал, а Афганец в следствии своего благородства, грусно наблюдал за беспределом, но когда его терпение заканчивалось, он мстил благородно, перекрывал малому выход из комнаты, своим огромным телом, и хитро наблюдал, но соплявка тоже не дурак, и в моменты гнева товарища, покорно сидел в комнате и поскуливал, но а спали они в обнимку, и на улице, пекинес влезет в драку к большой собаке, а тихому Афганцу приходилось заступаться за маленького, глупого друга.
с кормешкой может проблема быть, (драться могут, еда должна быть врозь) а еще от воспитания зависит крупняка и от породы.
Меруерт *
Против нет, есть возможность заводите, так что, только за.
Нет, не сложно. Как пример такса и кавказец; Московская сторожевая и тибетский терьер; стаф и 2 таксы. Кавказец+ азиат+ такса. Полное взаимопонимание и защита обоюдная. Спят на одной подстилке. (собаки однополые). И так более 20 лет. Кто-то приходил раньше, кто-то уходил по старости.
Надежда Ди
Я думаю как человек хочет