Домашние животные

Что обычно делают после того, как родятся щенята? ? Расскажите все поподробнее, прививки, паспорт, родословная.

Ну Вам-то вообще ничего делать не надо. Просто после 45 дней примерно, взять своего щенка с документом (щенячьей карточкой) .
А вот владелец суки должен был:
1. До вязки. Поставить в известность клуб или др. организацию, о желании осуществить вязку. И именно с этим кобелем. Если собака вяжется через питомник - заполнить и подписать форму аренды на суки. Собака должна иметь действительную прививку и ей нужно было прогнать глистов не позднее, чем за 2 недели до вязки. Если всего этого нет, то.. . После вязки все оставляем как есть.
2. Во время вязки. Заполнить акт вязки, где Вы должны подписаться, что действительно, означенная сука - приезжала и была повязана.
3. Не позднее 21 дня и не ранее 2 недель - начать прикорм щенков.
4. При условии, что сука закончила кормить молоком, в месяц - сделать первую прививку. Если не закончила - ждать.
5. Примерно от 1 месяца до 45 дней - найти и вызвать на дом специалиста по клеймлению. При этом нужно заранее договориться с клубом/питомником, где скажут, какие буквы и цифры должны быть в клейме.
6. Не ранее 45 дней - вызвать представителя клуба/питомника (эксперта) для оформления документов - общепометной карточки на весь помет и щенячьей карточки на каждого щенка. На всех документах ставится печать клуба (питомника) , подпись официального лица, актировавшего помет и влядельца суки (если через клуб) .
7. При выполнении условий вязки (например, если вязались за щенка, после отдачи Вам щенка) , взять у Вас марку и наклеить на акт вязки. Вы должны подписать марку. Марка берется Вами лично в РКФ, в любой федерации при предъявлении родословной собаки и вашего паспорта.
8. Не позже, чем через 3 месяца после актировки сдать в клуб (питомник) документы: акт вязки, общепометную карточку, копии родословных обоих родителей, копии чемпионских дипломов или копию диплома с выставки на каждого родителя, акт аренды (если через питомник) .

Отсюда ясно, что Вам нужно - взять в РКФ марку и отдать ее хозяевам, когда с Вами рассчитаются (деньгами или щенком) вместе с копией родословной и копией диплома (или копией титулов).
Александра
Лучший ответ
В течение трех дней после рождения щенков заводчик должен сообщить в клуб данные о количестве щенков и качестве помета. Осмотр щенков на ранней стадии выращивания не является обязательным, но при желании вы можете пригласить кинолога для консультации.
Актирование помета, регистрация щенков и выдача документов о происхождении (щенячьих карточек) производится кинологами на 45-й день после рождения. На день осмотра щенки должны иметь соответствующее возрасту физическое развитие, хорошую координацию движений. Они должны быть упитанными, но не рыхлыми, на ощупь крепкими, без признаков рахита и заглистованности и иметь массу не менее 3 кг. Приглашенные вами кинологи составят акт осмотра щенков, в котором будут записаны сведения о помете и о каждом щенке в отдельности, его пол, масса, номер клейма, наличие недостатков или пороков. Как правило, вам на руки выдается копия акта осмотра для того, чтобы покупатели могли с ним ознакомиться.
Щенков можно забирать с 1,5 месяцев. Владелец кобеля может забрать алиментного щенка согласно заключенного договора. К этому моменту все документы на щенка должны быть оформлены.
Заводчик - владелец суки.
вообщето, сначала почти ничего, взвесить, да посматривать что бы мама всем кушать давала. Еслир породистые то клеймо ( инфо в питомнике) , щенячка от питомника, прививки в 2 месяца начинают делать, паспорт в день первой прививки у ветврача купите. И если собака породистая у заводчика должна быть вся информация)) )

Если просто для себя берете щена. Обычно можно забрать в 45 дней, в 2 месяца на первую прививку, там и паспорт оформите. Определитесь с едой, сушка или натуралка. ПОсле 2-ой прививки можно гулять на улице)))))
Если у кобеля или суки нет разводных экспертных оценок, то не заморачивайтесь... Родословной не будет и помет будет не признан породным.... А если оценки есть, то забирают щенка после актировки помета (не ранее45 дней) Вы должны отдать заводчице (владелице суки) Копию родословной кобеля, копию диплома с разводной оценкой и подписать акт вязки и вклеить туда марку на разведение.... (один экз акта без марки и видом оплаты"под щенка" оставляете себе. Доки передаюте во время вязки, чтобы взять щенка и щенячку на него. Щенок уже должен быть проклеймен и привит.
Елена Демидова
Первая прививка в месяц, клеймо тогда же. Паспорт и родословные делаются через клуб (заводчика) . А если не через заводчика - то через ветклинику. Но тогда только паспорт и всё. Забирать не раньше 2х месяцов.
Юлия Хлескина
Заводчиком является владелец суки.
У Вас, как я понимаю, кобель. Следовательно, Вы должны были предоставить при вязке марку. На основании этой марки и копий родословных и дипломов в РКФ оформляется помет. В принципе, Вы только должны забрать теперь алиментного щенка, остальное - дело рук заводчика (владельца суки) . Забирать щенка лучше после 45 дней - т. е. , после первой прививки.