Домашние животные

Хочу взять себе лабрадорчика! скажите, какие вопросы я должна обязательно задать хозяевам, когда буду его забирать?

что бы не подкинули метиса
Наталья Яхина
Заводчик даст вам свидетельство о рождении щенка с родословной, там должно и номер клейма, который стоит у собаки на животике. Спросите чем кормили кроме маминого молока (Вы должны будете кормить тем же) Посмотрите чистые ли ушки, под хвостиком грязи не должно быть (значит стул нормальный кишечник в порядке) . Спросите в какой клуб лучше вступить. А еще советую попросить кусочек подстилки его мамы - чтобы он у Вас не скучал по маме. Лучше выбрать щенка который первым подбежит на зов. Есть тест - погреметь около щенка ключами - пугливого не берите, щенок должен попытаться сьесть ключи
Венера .
Лучший ответ
Самое главное - здоровье, все остальное вторично, в договоре обговорите вопрос о возврате или компенсации на лечение в случае дисплазии и др. наследственных заболеваниях. Желательно спросить про тесты на здоровье (мало кто делает, к сожаленью)
Алена Морозова
Прежде всего наличие документов на щенка-щенячьей карточки. Попросите показать дипломы с выставок родителей щенков. В возрасте 45 дней щенки должны быть проактированы и проклеймены, то есть в более раннем возрасте щенков не продают.
документы на щенка общепометку попросите показать чем кормили чем прививали
Не забудьте спросить, предрасположенность к заболеваниям родителей, потому что это может передаться щенкам, например аллергия, болезни ушей, про это все забываю, а потом проблемм много, на какие продукты была ли аллергия мамы, ? Про агрессивность спросите ( психика) предков, тоже имеет значение
Dusekenova .