Домашние животные

Кошка-экзот.10 месяцев назад пролечили Хилсом мочекаменую болезнь.Сейчас опять обострение болезни.Как теперь лечить?

нужно было идти в витеренарку, там спросить что как! а потом уже врач скажет, что делать !
а то сами наделаете там такого )))
Наталья Бурцева
Лучший ответ
кормом не лечат. Лечат лекарствами. А корм лечебный дают, чтоб не провоцировать обострения. Лечите кошь у вета и соблюдайте диету.
Эльвира Абдрахимова Ветеренар и назначал !Вот поэтому и спрашиваю,как лечить? куда идти?
Чего-то не поняла... кормом МКБ лечили? Обратитесь к ветеринару, вам назначат нормальное лечение, пока не поздно.
Эльвира Абдрахимова В том-то и дело сдавали мочу врач назначил месяц ХИЛС-лечение.Три месяца профилактмка,И еше какие то капли давали,В моче были соли,Потом все было хорошо,
К ветеринару в хорошую клинику идите срочно! Персы часто от МКБ погибают, не упустите кошечку. И не занимайтесь самолечением, в Москве огромный выбор клиник и врачей. Например, в Зоовете Кусенкова по МКБ спец.
Elena Tovstokoraya
Переведите на Роял Канин "Уринари". Через две недели сделайте анализ мочи.
Обычно кошки не болеют мочекаменной болезнею. Уних довольно широки выход для камней и песка. Это удел котов. Хилс -- это всомогательное средство для подкисления мочи. Вы не пишете возраст своего питомца. чем Вы его кормили после Хилса. Что показало УЗИ Обычно врачи говорят :" Вы непраилно кормите своего кота. Но беда в том. что одинаково часто болеют коты, что питаются нау- ралкой и которые любят сухой корм. У меня тоже год назад заболел кот Если кот питается сухим кормом. то это должен быть корм ПРЕМИУМ или СУПЕР--ПРЕМИУМ класса Он хорошо сбалан - сирован, Кроме того, он содержит метионин. сульфат меди, подкисляющие мочу кота . И консервант-- ом там служит не соль. сорбат калия. Вот таким кормом я обесечиваю своего кота . Уже прошел год. но болезнь не повторилась пока. Вообще это хроническое заболевапие с сезонными обострениями. Чтобы их не было следите. чтобы моча подкислялась. Кормите Хилсом
Ilonessa
Эльвира Абдрахимова Мы и кормили Хилсом,Кошке сейчас 2 года 1 мес,Заболела первый раз в 1 год 5 мес. УЗИ ей не делали сдали мочу,сказали у кошки много солей,
Ilonessa Уважаемый Михаил ! Я бы все-таки сделала кошке УЗИ (у хорошего специалиста ),чтобы выяснить в каком состоянии у нее почки и мочевой пузырь.Мы своего кота тоже экзота возили на край города. где имеется цировое УЗИ .хотя рядом клиник немерено. А Хилс,которым Вы все время кормите кошку диетический.т.е специально от мочекаменной болезни ? Наш сидел на диетическом корме три месяца. Если у кошки много солей - какой они структуры и какой параметр pH ? Кислый или щелочной ? Обычно, почти у всех котов с такм заболеванием pH щелочной поэтому полезно давать метионин. Покажите кошку хорошему специалисту поему у нее так нарушенобмен.что вызвал такой синдром. Может быть стоит пнревести ее на натуральное питание ? Тоесть мясные суб- продукы плюс каша (для минералки ). витамины., молоко, Путин так кормит свою собаку. Поправляйтесь, Удачи.
я б посоветовала эукануба фирму, там 2 вида, тот который у вас, кот эрвин давать, ничего лишнего не давать кушать, и проколоть опять лекарством
Хиллс - это корм для профилактики. Поэтому лечить надо у ветврачей, при этом соблюдая диету. Если есть такая болезнь, то без постоянной диеты не обойтись.