Домашние животные

Какими кормами Вы кормите своих кошек?

плохо сухой корм эконом-класса (вискасоиды) . А премиум-класса - хорошие корма (Хиллс или Нутро Чойс, Про план, Ройал последнее время испортился) . Кошки на хороших кормах (только на кормах) , бывает, счастливо живут по 18-20 лет (сама знаю таких) . Большинство клубных кошек на кормах!
только не Вискас-киттикет (это ужас! Немало кошек погибло из-за них от мочекаменной! Отсюда и советы не кормить кормом. Да и зачем кошкам смесь сои с мясокостной мукой, сдобренные аттракантами (спец. вещества, повышающие вкусовую привлекательность корма, без которых кот на вискас и не посмотрел бы)) , а премиум-класса (Хиллс, Нутро, Ямс ). Есть разница - 5% мяса в Вискасе (раньше они это честно писали на пачке) или примерно 35% мяса в Хиллсе?
Я кормлю Хиллсом и сдаю анализы - слежу. Кошки здоровы.
Правильно кормить натурой довольно сложно.
Загляните еще сюда:
о кормлении и уходе www.kitty.ru
ОЧЕНЬ ВАЖНО НЕ ПЕРЕКАРМЛИВАТЬ СУХИМ КОРМОМ! (норма по весу - сзади пачки. Вы попросите в зоомагазине отвесить Вам ее на электронных весах, эту суточную норму разделите на 3 раза, высыпьте часть на один раз в баночку из под витаминов и обрежьте края. Это мерный стаканчик. Давайте только 3 раза в день, невзирая на крики. Чтобы он сразу почувсвовал сытость и пропил норму воды, лейте воду прямо в корм (3-4 части воды на 1 часть корма. Так делают многие, в том числе и я - у меня кошка плохо пьет.)
Ирина Рябинская
Лучший ответ
"Роял Канин" французского производства.
Марина Момот
После гибели кота от сухого корма стараюсь нового кормить натурой.
Катарина К* От какого корма ?
Сухими премиум-класса, а мясные-Шеба, Гурмет
Консервы ПроПлан и мясо (телятина, кролик, индейка).
Вискас
Вера Глебова
Ирина Рябинская в вискасе специальные добавки ( Нет там ни валерьянки, ни наркотиков. Там специальные химические добавки (аттраканты), секрет фирмы Вискас-фрискис-киттикет,
которые делают корм очень вкусным для кошек.
Если опилки полить шпротным маслом - иной кот и стал бы есть, так же и здесь.аттраканты) для того, чтобы он казался котам очень вкусным. Без них кот бы на вискас и не посмотрел. Зачем ему соя с мясокостным порошком. Есть разница - 5% мяса в Вискасе (раньше они это честно писали на пачке) или примерно 35% мяса в Хиллсе?
ЧЕМ ВРЕДНО? Сухого Вискаса коту надо много по объему - ему не выпить в 3 раза больше воды - моча становится концентрированной - МКБ.Ссылка с кошатского форума, про вискасы много страниц, полно подробностей и негатива: http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=19505
(" Только что позвонила моя подруга, она в шоке Умерла ее подрощенная котенка, отданная на совладение Умерла от 1 пакетика влажного корма Вискас...
Хиллс, Роял канин, хозяйский нос...
Наталья Фролкина эх,а у меня еще и хозяйской пяткой::))
ройал канин и эдванс
Кониной, говядиной, борщем иногда отварной рыбой.
только роял канин.
Я кормлю своих кошек натуралкой. Варёная курица без соли, яица перепелиные, овощи, все крупы....
Мира Акетова
вискас и черный хлеб!
Ирина Рябинская Хлеб кошкам категорически нельзя! Вискас тоже...в вискасе специальные добавки ( Нет там ни валерьянки, ни наркотиков. Там специальные химические добавки (аттраканты), секрет фирмы Вискас-фрискис-киттикет,
Пурина
Kristy Smirnova
Мы комбинируем: Роял Канин даем вечером, утром - каша, а днем эта британская рожица ест или курицу или рыбу.
Т*
Татьяна ***
доктор Клаудер, но у меня кастрированный кот, это спец. корм, но по цене есть более дорогие как Роял ит. д.
Чуешова Ольга
китекет, для неё это как наркотик, кроме его и мяса не ест ничего засранка)
Марина Момот Так в "Китекет" и добавляют свеобразные наркотики для котов - аттрактанты. Без них этот силос ни один кот не ел бы...
Кристина Басина а Вы в курсе, что это очень плохой корм (тем более в сочетании с натурой)?..

вот какими!
Хиллсом для кастратов
Китикет. Ничего другого это лохматое чудовище не признает)))
Ирина Рябинская в вискасе-кттикете специальные добавки ( Нет там ни валерьянки, ни наркотиков. Там специальные химические добавки (аттраканты), секрет фирмы Вискас-фрискис-киттикет,
У нас кот есть исклюительно сырое мясо.... Вискасом отравился однажды ((( больше не кормим.
Кристина Басина исключительно? одним мясом нельзя же кормить...
вискасам и китекетом токо желе! сухой корм не даем
Ссылка с кошатского форума, про вискасы много страниц, полно подробностей и негатива: http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=19505
Кристина Басина а желе ничем не лучше...
Фрискас, Роял Канинг..
Y-
Ynka -@@@-
Китекет и Вискас. Чаще Китекет, наша кошка без него не может)